Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:46

Низменности 11) _________ и равнины 12)___________ занимают центральную и восточную часть территории США

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ото Ом ОС лс слс сс аьм сьам
Ответ
Ответ оставил: Гость
Отличительной особенностью Атлантического океана является его большая протяженность (16 тыс. км) с севера на юг — от арктических до антарктических широт и сравнительно небольшая ширина, особенно в приэкваториальных широтах, где она не превышает 2900 км.
Особенности климата и рельефа характеризуют его биологический мир. Животный мир Атлантического океана разнообразен и неравномерен. В умеренных и высоких широтах наблюдается большое количество биомассы при скудности видов. В тропиках и субтропиках видовое разнообразие большое. Как и для любой части мирового океана этих широт, характерно наличие крупных млекопитающих. Здесь можно увидеть морских котиков, тюленей и представителей семейства китовых. Атлантический океан является местом обитания практически всех видов китов. Однако их популяции значительно сократилась в связи с вмешательством человека в природу и истреблением. Океан является самым крупным местом рыболовного промысла. Его фауна богата различными видами рыб, которые вылавливаются в больших количествах. Это приводит к сокращению популяций некоторых видов. В Атлантическом океане обитают: палтус, сельдь, морской окунь, треска, килька и другие промысловые рыбы. Кроме этого, многие млекопитающие также являются объектом охоты и рыболовства. В связи с этим, многие обитатели Атлантического океана находятся на грани исчезновения. Животный мир способен к самовоспроизведению, но для этого необходимо сократить вмешательство человека. К особенностям Атлантического океана можно отнести течение Гольфстрим. Оно считается одним из самых крупных. Его теплые воды делают климат многих прибрежных государств более мягким. Течение Гольфстрим мощное. Его расход составляет 50 млн. кубометров. А тепловая мощность может заменить один миллион атомных электростанций. Еще одной особенностью является большая голубая дыра. Это пещера, которая имеет форму чаши и глубину всего 120 метров. Ее светлые воды граничат с темными водами океана и создают необычный эффект.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Второй и четвёртый, вот так вроде
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что Колумб думал что открыл новый путь в Индию, но Америго Веспудчи понял, что это не новый путь в Индию, а новый материк. В честь Америго и назвали материк


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Низменности 11) _________ и равнины 12)___________ занимают центральную и восточную часть территории США... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube