Категория
География, опубликовано 06.06.2020 23:01

Какие озёра находятся в Европе?
1. Ладожское и Онежское
2. Таймыр и Ханка
3. Женевское и Имандра
4. Каспийское и Байкал

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

во озёра находятся в Европе?

ответ 1.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

Каспийский и Байкал

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Слушай, можешь скинуть записи в учебнике? Пару номеров без записей в учебнике тебе никто сделать не сможет

Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Енисей протекает в центральной части России, в Восточной Сибири.
2.Образуется при слиянии Малого Енисея и Большого Енисея, впадает в Карское море и через него в Северный Ледовитый океан.
3.Течёт с запада на восток.
4.Так как исток-это высогорное озеро, то сначала течение бурное, а потом спокойное, так как протекает по плоскогорью, и преимущественно ровной поверхности.
5.Источник питания снеговой, по-моему.
6.Река Енисей - полноводая крупная река, несколько месяцев в году она находится подо льдом, а летом начинается половодье.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Климат Южно-Африканской Республики Тропический на севере и субтропический на юге страны. Западное побережье страны омывает холодное Бенгальское течение, а восточное - теплое Мозамбикское течение, способствующие, наряду с возвышенным рельефом и прибрежными горными грядами, формированию особого климата страны.
2.Ндебе́ле — народ группы нгуни, проживающий в Южной Африке, главным образом на территории бывшей провинции Трансвааль. Ндебеле были одним из кланов нгуни, проживавших на восточном берегу Южной Африки
3.Культурные традиции Южно-Африканской Республики весьма разнообразны. Важнейший древний памятник творчества южноафриканских народов — наскальная живопись, созданная бушменами(изображения животных и людей найдены в Драконовых горах). Ещё более древние петроглифы, высеченные на камнях по берегам рек в Трансваале и на севере Капской провинции и изображающие слонов, антилоп, реже — сцены охоты. Традиционным занятием банту издревле было скотоводство и мотыжное земледелие, бушменов и готтентотов — преимущественно охота, но в последние десятилетия хозяйство и быт заметно изменились.
4.Нац.Парк Крюгера, нац.Парк Пиланесберг, заповедник мыса Доброй Надежды.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какие озёра находятся в Европе? 1. Ладожское и Онежское 2. Таймыр и Ханка 3. Женевское и Имандра 4. Каспийское и Байкал... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube