Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:40

Якою буде температура повітря на вершині гори висотою 1000 метрів, якщо біля її підніжжя вона становить + 12°С?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Токио, Нью-Йорк, Лондон, Мехико, Сан-Паулу, Сеул, Манила, Мумбаи, Лос-Анджелес, Буэнос-Айрес, Рио-де-Жанейро, Лагос, Киншаса, Париж, Стамбул, Багдад, Каир, Рейн-Рур, Москва, Пекин, Шанхай, Джакарта, Калькутта, Дакка, Карачи, Тегеран, Дели, Карачи, Гуанчжоу, Бангкок, Осака-Киото и т.д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Соседом Северо-Западного района является центральный район России)
Ответ
Ответ оставил: Гость
▪Минимальная средняя температура в январе, а максимальная - в июле.
▪ Январь - 9 °C, а в июле + 19 °C. 28 °C - их годовая амплитуда.
▪Самая высокая температура в июле и в январе наблюдается в 15:00 (3 часа дня), а самая низкая температура наблюдается в 6 часов утра.
▪Самая высокая температура в июле 23 °C, а самая низкая 16 °C. Суточная амплитуда в июле 7 °C.
Самая высокая температура в январе - 1 °C, а самая низкая - 5 °C. Суточная амплитуда в январе - 4 °C.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы перевести именованный масштаб в численный нужно перевести расстояние на местности, указанное в именованном масштабе, в сантиметры. Если расстояние на местности выражено в километрах, чтобы получить знаменатель численного масштаба, нужно приписать пять нулей. Почему 5? Сначала км надо перевести в метры - приписать3 нуля, а затем метры перевести в сантиметры - приписать еще два нуля - всего 5 нулей.   50 км - приписываем 5 нулей = :5000000


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Якою буде температура повітря на вершині гори висотою 1000 метрів, якщо біля її підніжжя вона становить + 12°С?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube