Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:33

Какую площадь примерно занимают субтропики в России? Крым не считать.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1 вопрос. 3)энергия ветра,4)солнечная энергия
2 вопрос. 2)энергия ветра,3)энергия приливов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка — самый жаркий материк на Земле. Африка — второй по величине материк после Евразии. Его площадь составляет 30,3 млн. км2. Большая часть материка расположена в Северном полушарии. У Африки, как и у других осколков Гондваны, массивные очертания. У нее нет крупных полуостровов и глубоких заливов у ее берегов. 
В Африке 53 государства — больше, чем на любом другом континенте. Их жители говорят более чем на двух тысячах разных языках.Самые крупные города — Каир и Александрия в Египте, Лагос в Нигерии, Киншаса в Демократической Республике Конго и Кейптаун в Южно-Африканской Республике.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экваториальный климат — климат влажных лесов экваториального пояса со слабыми ветрами, очень малыми годовыми колебаниями температур (24 28 °С на уровне моря)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Промышленность минеральных удобрений — одна из базовых отраслей химического комплекса России. Производственный потенциал отрасли составляют свыше тридцати специализированных предприятий, выпускающих более 13 млн т азотных, калийных и фосфорных удобрений в год. На долю Российской Федерации приходится до 6—7% общемирового выпуска удобрений. Отрасль вырабатывает более 20% продукции химического комплекса в стоимостном выражении, а ее доля в структуре экспорта химических отраслей превышает треть. На фоне других отраслей химического комплекса промышленность минеральных удобрений выглядит самой благополучной. Это объясняется рядом обстоятельств. Во-первых, к моменту начала радикальных экономических преобразований в стране многие предприятия, производящие удобрения, были оснащены относительно прогрессивной технологией и оборудованием, что позволило им выпускать конкурентоспособную на международном рынке продукцию. Во-вторых, имеющееся у нас сырье для производства минеральных удобрений, прежде всего это относится к природному газу и калийсодержащим рудам, очень контрастно распределено в мире: огромные регионы ими попросту обделены. Наиболее востребованы за рубежом калийные удобрения, что обеспечивает им весомую долю (60—70%) в экспортных объемах поставок удобрений. Основные рынки сбыта для российских удобрений — Латинская Америка и Китай. В то же время внутренний спрос на минеральные удобрения в нашей стране резко упал: с 1990 по 2002 г. внесение минеральных удобрений всех типов в пересчете на 1 га посевов сократилось в 40 раз, но, справедливости ради, нужно отметить, что в последние годы наблюдается тенденция некоторого роста (подробнее см. География
№ 3/2005, с. 43—44).


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Какую площадь примерно занимают субтропики в России? Крым не считать.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube