Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:34

1. В трудах каких ученых встречаются первоначальные сведения об
Арале, и какие названия Водоема в них упоминаются?
2. Каким путем образовалась котловина Аральского моря, и когда
Она Впервые напОЛНИлась ВОДОЙ?
Назва
rma

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Мурманск (Баренцево море) , Кандалакша, Беломорск, Архангельск (Белое море) , Диксон (Карское море) , Тикси (море Лаптевых) , Певек (Восточно-Сибирское море) ; крупнейшие зарубежные порты Тромсё и Тронхейм (Норвежское море) , Черчилл (Гудзонов залив).
Ответ
Ответ оставил: Гость
Саргассово море принадлежит Атлантическому океану(еще средиземное, карибское, норвежское, балтийское, черное,азовское)
СЛ океану (Море Лаптевых, Карское море, Баренцево море, Восточно-Сибирское море)
Тихому океану( Охотское, Желтое, Японское, Тасманово, Коралловое, море Фиджи)
Индийский океан (Аравийское,КРАСНОЕ)
Все которые помню
Ответ
Ответ оставил: Гость


Комбинирование в промышленности

        прогрессивная форма организации общественного производства, основанная на технологическом и организационном соединении в одном предприятии различных производств. К. в п. находится во взаимной связи с концентрацией, специализацией и кооперированием промышленного производства, способствует повышению эффективности производства, рациональному размещению производительных сил и развитию территориальных промышленных комплексов.

         По определению В. И. Ленина, комбинирование есть «... соединение в одном предприятии разных отраслей промышленности, представляющих собой либо последовательные ступени обработки сырья (например, выплавка чугуна из руды и переделка чугуна в сталь, а далее, может быть, производство тех или иных готовых продуктов из стали), — либо играющих вспомогательную роль одна по отношению к другой (например, обработка отбросов или побочных продуктов; производство предметов упаковки и т.п.)» (Полн. собр. соч., 5 изд., т. 27, с. 312).

         Примитивные формы К. в п. появились на ранней стадии капиталистического производства. В условиях научно-технической революции концентрация и комбинирование производства — ведущая тенденция развития промышленности. При капитализме К. в п. ограничивается частной собственностью на средства производства, анархией производства и конкуренцией.

         При социализме, с переходом средств производства в общенародную собственность, возникли условия для планомерного К. в п. в больших масштабах в целях наиболее рационального использования производственных ресурсов и повышения эффективности общественного производства. Появилась возможность создавать промышленные комбинаты с более сложной и экономически совершенной отраслевой структурой производства, научно обосновывать размеры комбинатов и их территориальное размещение.

         К. в п. осуществляется в 3 формах: на основе сочетания последовательных стадий обработки продукта, комплексного использования сырья, использования отходов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ответ:Равнины молодые плиты.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: 1. В трудах каких ученых встречаются первоначальные сведения об Арале, и какие названия Водоема в них упоминаются? 2. Каким путем образовалась котловина Аральского моря, и когда Она Впервые напОЛНИлась ВОДОЙ? Назва rma... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube