Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:50

Что позволило подробно изучить рельеф дна океанов​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Большое количество информации о рельефе дна океана получено благодаря изобретению эхолота. Наблюдая за поведением летучих мышей, которые безошибочно ориентируются в темноте на слух, учёные открыли понятие эхолокации. Принцип действия эхолота основан на регистрировании посланных с морского судна и отряжённых от морского дна звуковых сигналов.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)Валдайська височина.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климатический пояс: субэкваториальный Исток: чёрные болота Дамбо Устье: Мозамбикский пролив Индийского океана Направление: сначала река течёт с севера на юг, затем поворачивает на восток Бассейн: Индийский океан Режим питания: дождевое питание летом.
Ответ
Ответ оставил: Гость


Мир в представлении древних египтян: внизу — Земля, над ней — богиня неба; слева и справа — корабль бога Солнца, показывающий путь Солнца по небу от восхода до заката. 


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Что позволило подробно изучить рельеф дна океанов​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube