Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:34

Відповіді до контрольної роботи з географії 8 клас

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Экватериадьному,ихвини если с ощибкой
Ответ
Ответ оставил: Гость
Африка с запада омывается Атлантическим океаном, который образует в экваториальной части Гвинейский залив. На севере материк омывается Средиземным морем и отделен от Европы Гибралтарским проливом. На востоке – Индийским океаном, к которому относится Аденский залив, Баб-эль-Мандебский пролив и Красное море – на северо-востоке Африки и Мозамбикский пролив – на юго-востоке.

Береговая линия материка изрезана слабо. На северо-востоке находится полуостров Сомали, на юго-востоке – о. Мадагаскар.

Самый близкий материк к Африке – Евразия – на северо-востоке материка. Африка отделяется от Евразии на северо-востоке Суэцким перешейком, по которому проложен Суэцкий канал. Другие материки от Африки отделены океанами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Часть В
1.
а). Солнечная радиация - электромагнитное и корпускулярное излучение Солнца.
б). Атмосферный фронт - тропосферное переходная зона в тропосфере между смежными воздушными массами с разными физическими свойствами.
в). Коэффициент увлажнения - отношение годового количества осадков к годовой величине испаряемости для данного ландшафта является показателем соотношения тепла и влаги.
г). Агроклиматические ресурсы - климатические условия учитываемые в хозяйстве количество осадков в вегетационный период годовая сумма осадков.
д). Пыльная буря - атмосферное явление в виде переноса больших количеств пыли ветром с зимней поверхности в слое высотой несколько метров со значительным ухудшением горизонтальной видимости.

2.
В полупустыне.

3.
1. Разнообразие пищи
2. Одежда
3. Жилище
4. Образ жизни
Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1 см 200 километров


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Відповіді до контрольної роботи з географії 8 клас... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube