Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:47

Установіть відповідність між мовними сім’ями та їх часткою у світовому
населенні:
1) Індоєвропейська; а) 7%;
2) Китайсько-тибетська; б) 4%;
3) Нігеро-кордофанська; в) 11%;
4) Дравидійська; г) 45%
д) 22%.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

1-г

2-д

3-а

4-б

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
На климат оказывает влияние только Атлантический и Северный Ледовитый океаны и их моря. Отсутствие горных преград даёт  возможность воздушным массам свободно перемещаться с севера на юг и с запада на восток. Воздушные массы морей Атлант.ок. проходят огромные расстояния, из-за этого теряют много влаги и падают на Казахстан значительно иссушенными. А Север.Лед. ок. располагается ближе, но большую часть года скован льдами, поэтому его возд.массы мало увлажены и холодны. Давление воздуха в связи с разнообр.устройством поверхности Казахстана весьма различно. Среднее годовое давление: в Гурьеве = 1022 мб, в Кзыл_орде = 1003 мб, в Астане = 977 мб, в Алматы = 929 мб. В горных районах на больших высотах давление еще меньше. Наибол. среднемес. давл. приходится на хол.мес.(декабрь-февраль), а наим. на жаркие (июль-август). Разность между наиб. и наим. давлением может достичь 50 мб и более. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Річка Конго

Конго – велика річка Африканського материка і одна з найбільших річок світу. За довжиною – 4320 км – вона поступається в Африці тільки перед Нілом, а за площею басейну – 3690 км2 – і водоносністю займає перше місце в Африці і друге в світі, поступаючись лише перед Амазонкою.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Например,совы,ежи,волки,летучие мыши и многие другие ведут ночной образ жизни.Так как ночью они лучше ориентируются и меньше претендентов на пищу.А вот зайцы,лисы,лоси и др. ведут дневной образ жизни.Они накапливают энергию.

Удачи!


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Установіть відповідність між мовними сім’ями та їх часткою у світовому населенні: 1) Індоєвропейська; а) 7%; 2) Китайсько-тибетська; б) 4%; 3) Нігеро-кордофанська; в) 11%; 4) Дравидійська; г) 45% д) 22%.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube