Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:29

Який похил річки Дністер, якщо її витік знаходиться на висоті 1000м над рівнем моря, а її гирло - на висоті 0 м. Довжина річки становить 1362 м.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Глубочайшая впадина на поверхности Земли и один из самых соленых в мире водоемов. В нем даже невозможно утонуть.
БЕЗЖИЗНЕННЫЕ ВОДЫ
Название «Мертвое море» — не преувеличение: невероятно высокое содержание соли в воде исключает саму возможность существования здесь почти любых форм жизни.
Феномен Мертвого моря с давних пор привлекает к себе повышенное внимание ученых. Несмотря на то, что на Земле есть и другие похожие водоемы (например, озеро Ассаль, которое считается самым соленым в мире), именно Мертвое море вызывает наибольший интерес. Ведь на его берегах происходили события, описанные в Библии. Высокая соленость делает воду Мертвого моря непригодной для обитания в ней живых организмов, за исключением нескольких видов бактерий, — и одновременно придает ей целебную силу. Ежегодно тысячи людей приезжают сюда, чтобы полечиться, принимая термальные и грязевые ванны.
В окрестностях Мертвого моря были найдены знаменитые Кумранские рукописи. Это более 600 манускриптов, доказывающих. что иудейская секта ессеев еще во II веке до Рождества Христова исповедовала принципы, удивительно схожие с евангельскими заповедями.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Алмаз - кристаллы, обычно округлой формы. Цвет найденных на Урале кристаллов голубоватый. Возможны алмазы черные (карбонадо - не кристаллы, а угловатые обломки), желтые, бесцветные, розовые и др.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Абсолютная высота центра города Пермь примерно 171 метров над уровнем океана.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Девід Лівінгстон]))))))))))))))


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Який похил річки Дністер, якщо її витік знаходиться на висоті 1000м над рівнем моря, а її гирло - на висоті 0 м. Довжина річки становить 1362 м.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube