Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:35

Що спільного між о.Реюньйон, о.Майота, м.Сеута та м.Мелілья? Чому можна сказати, що вони, це "минуле Африки"?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что основой материка является древняя платформа (кратон) , и нет зон столкновения литосферных плит как в Южной или Северной Америке.

Читай:
В рельефе Африки преобладают равнины. Это обусловлено платформой, которая является основой почти всего материка. Особенностью африканских равнин является то, что среди них господствуют высокие равнины - возвышенности, плато, плоскогорья. На тех участках платформы, в геологическом прошлом поднимались, лежат высокие плоскогорье, На тех, что опускались - впадины. Интересно, что даже те участки платформы, опускались (Например территория пустыни Сахара) и где поначалу образовались низменности, сейчас являются высокими равнины, превышающих 200 м. Это объясняется общим поднятием всей территории Африки в кайнозое. Низменности же протянулись лишь узкими полосками вдоль морских побережий. Так же горы в Африке занимают совсем небольшие площади. Всего по высоте над уровнем моря материк делят на две части: Низкую Африку і Высокую Африку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Незнаю спиши откунибудь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Большинство морей Атлантического океан относится к внутренним морям; по степени влияния суши и связи с океаном делятся на средиземные (Балтийское, Азовское, Чёрное, Мраморное, Средиземное) и полузамкнутые (Эгейское, Адриатическое, Карибское, Мексиканский залив, залив Св. Лаврентия и Северное) . С Атлантикой они связаны соседними морями и узкими проливами.  К окраинным морям относятся Тирренское и Уэдделла.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мировой круговорот воды


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Що спільного між о.Реюньйон, о.Майота, м.Сеута та м.Мелілья? Чому можна сказати, що вони, це "минуле Африки"?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube