Категория
География, опубликовано 06.06.2020 12:21

До ть будь-ласка!!!!
Дати відповідь на питання:
1. Які товари переважають в експорті розвинених країн?
2. Які товари переважають в експорті країн, що розвиваються?
3. Які товари переважають в імпорті розвинених країн?
4. Які країни є провідними експортерами і імпортерами на світовому ринку?
5. Яке значення у формуванні ринку відіграє міжнародний поділ праці?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Границы, вдоль которых происходит столкновение плит.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Основные перспективы развития Санкт-Петербурга определяются Генеральным планом. Основные цели развития города, согласно Генеральному плану, определены как:

стабильное улучшение качества жизни всех слоев населения Санкт-Петербурга (с ориентацией на обеспечение европейских стандартов качества жизни);
формирование Санкт-Петербурга как интегрированного в российскую и мировую экономику многофункционального города, обеспечивающего высокое качество среды жизнедеятельности и производства;
укрепление Санкт-Петербурга как главного российского контактного центра региона Балтийского моря и Северо-запада России.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ВОДНЫЕ РЕСУРСЫ — воды, пригодные для использования в хозяйстве. Особенно важны ре­сурсы пресной воды, которая составляет менее 3% общего объема гидросферы. Запасы доступной пресной воды распределены крайне неравномерно: в Африке только 10% населения обеспечены… …   Географическая энциклопедия
Ответ
Ответ оставил: Гость
Перед вами древнеассирийская хвалебная надпись, написанная от имени Синаххериба, одного из царей Древней Ассирии.

«Я — Синаххериб, великий царь, могучий царь, царь обитаемого мира, царь Ассирии, царь четырех стран света, послушный великим богам, хранитель истины, любящий справедливость, творящий добро, приходящий на помощь убогому, совершенный герой, узда, смиряющая строптивых, испепеляющий молнией злодеев...

От Верхнего Моря, где закат солнца, до Нижнего Моря, где восход солнца, всех черноголовых склонил я к моим стопам, и враждебные правители устрашились боя со мной, поселения свои они покинули и, подобно пещерным летучим мышам, одиноко улетели в места неведомые…

Царя Сидона ниспровергли грозные сияния моего величия, в даль посреди моря он убежал и сгинул навеки. Что касается Урумилки, библитянина, и царей иных городов, то все они дары знатные мне принесли и поцеловали стопы мои.

… Правителей и князей, которые согрешили, я убил и трупы их повесил на кольях вокруг города. А Хизкию-иудея, который не склонился передо мной, — 45 городов его больших, крепости и малые поселения, которым нет счета, придвижением насыпей и приближением таранов, атакой пехоты и штурмовых лестниц я осадил, взял 200 150 человек, от мала до велика, мужчин и женщин, лошадей, мулов, ослов, верблюдов, крупный и мелкий скот без числа из них я вывел и причислил к добыче. Самого же его, как птицу в клетке, в Иерусалиме, его царском городе, я запер. Укрепления против него я воздвиг, выход из ворот его города сделал ему запретным.

…В восьмом моем походе, вавилоняне, злобные демоны, ворота города заперли, решилось сердце их на свершение битвы. Как стая многочисленной саранчи в начале года, все разом для сражения поднялись они на меня.

Как лев, я взъярился, облачился в доспехи, шлем возложил я на главу свою, на мою боевую колесницу высокую я взошел поспешно. Могучий лук, врученный мне богом Ашшуром, в руки мои я схватил, дротик, пресекающий жизни, я взял, над всем войском злобного недруга, словно ураган, грозно я закричал.

Я заставил кровь врагов моих течь по обширной земле, словно воды половодья в сезон дождей. Я отрезал бороды начальникам чужого войска, я забрал кольца, великолепные изделия из золота и серебра, что были на руках их. Остальных начальников его, которые устрашились моего натиска и подняли руки, живьём посреди схватки захватили руки мои… Как у пойманного птенца голубя, трепетали сердца их. Для преследования их я направил за ними свои колесницы и конницу…».



Попробуйте написать подобную надпись от имени вавилонского царя Навуходоносора II. В этом случае вы можете выбрать наиболее


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: До ть будь-ласка!!!! Дати відповідь на питання: 1. Які товари переважають в експорті розвинених країн? 2. Які товари переважають в експорті країн, що розвиваються? 3. Які товари переважають в імпорті розвинених країн? 4. Які країни є провідними експортерами і імпортерами на світовому ринку? 5. Яке значення у формуванні ринку відіграє міжнародний по... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube