Категория
География, опубликовано 06.06.2020 22:38

С повышением температуры воздуха количество влаги которое могло бы в нем содержаться:
а)-увеличивается.
б)-не изменяется.
в)-уменьшается.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
А)увеличивается так как,оно увеличивается
Ответ
Ответ оставил: Гость

грубо говоря воздух при нагревании расширяется и влазит в него больше воды, а при морозе сужается настолько что воде места в нем нет (излишек выпадает дождем

Ответ
Ответ оставил: Гость
Каспий ранше был озеом ,но сичас он стал больше
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наперекор штормам и коварным ловушка, расставленным дочерьми Ран-Похитительницы, викинги осваивают самые отдаленные уголки Вселенной. На своих великолепных даккарах они неудержимо стремятся в тот неизведанный мир, где обитают ужасные великаны и симпатичные карлики. Отважные северные мореплаватели не страшатся ни Змея глубин, ни бога Бурь.

Вечерней порой, когда грозные раскаты грома сотрясают все вокруг, викинги уверены, что это рыжебородый бог Тор катится на своей грохочущей колеснице по небесному своду. Днем и ночью одноглазый бог Один из своего дворца Валгаллы наблюдает сверху за всем, что происходит на Земле, так как поблизости рыскает чудовищный волк Фенрир и злокозненные дух огня Локи. Но на вершине вечно сияющей божественной радуги стоит неусыпный страж небес, дарующий свет всем вокруг.

В таком романтическом свете можно представить себе мир викингов. Однако их действительность была куда менее романтичной.

В поисках новых земель, первопроходцы викингов плавали по диким и неизведанным водам Атлантики. Большинство викингов было из Норвегии, где плодородных земель было крайне мало. Между 800 и 1001 годами н. э. викинги высадились на островах Фаэрое, Исландия, Гренландия и Винландия (сейчас Ньюфаундлэнд, Канада) . Корабли, полные переселенцев и их домашнего скота, отправились к этим землям. Морские путешествия были очень опасны, и много кораблей погибло во время шторма.

Исландия
Норвежские викинги высадились на острове Исландия. Первый переселенец, Инголфар Арнарсон, построил здесь большую ферму около тихой бухточки. Сейчас на этом месте столица Исландии, Рейкьявик. При хорошем ветре от острова до Норвегии можно добраться за 7 дней. К 930 году н. э. вся Исландия и все ближайшие плодородные земли были густо заселены.

Гренландия
Весь этот огромный остров постоянно закован в непробиваемую оболочку из снега и льда. Первым на остров попал норвежский моряк, Ганнбджорн, во время кораблекрушения. Эрик Рыжик, предводитель военного похода на Исландию, высадился на Гренландию в 984-985 гг. н. э. Он и дал этому острову имя "Гренландия", что означает "зелёная земля"; это было лишь заблуждением, так как берега Гренландии бесплодны и пустынны. Две небольших группы викингов жили на острове 400 лет, занимаясь земледелием, охотой на оленей и рыболовством. Но примерно после 1410 года н. э. на острове Гренландия не осталось ни одного переселенца.

Америка
Лиеф Эриксон, так же известный, как Лиеф Удачливый, был сыном Эрика Рыжего. Он отправился на Гренландию в 1001 году н. э. , но шторм сбил его корабль с нужного курса. Он стал первым европейцем, вступившим на территорию Америки. Эту землю, в районе Ньюфаундлэнда, он назвал "Винлэнд" ("Винная Земля"), так как здесь дикий виноград рос повсюду. Он также открыл на острова Марклэнд ("Лесная Земля") и Леллулэнд ("Горная Земля"). Сейчас это соответственно острова Лабрадор и Баффин. В последующие годы, другие первопроходцы викингов и переселенцы жили на Винлэнде. Но и они на долго не задерживались.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ПУСТЫНИ.

Типичные растения — эфедра, солянка, кактусы, кендырь; много эфемеров (лебеда диморфная) и эфемероидов (мятлик) . В пустынях Средней Азии растет саксаул — черный и белый. Встречаются также — полынь, песчаная акация, верблюжья колючка. Ранней весной, в конце февраля разрастается осока вздутая. Много цветов: ремерии, тюльпаны, малькольмии, эминиум и другие.

4. ЖИВОТНЫЙ МИР ПУСТЫНЬ.

Животный мир пустыни представлен немногочисленными видами. Типичными представителями являются: верблюды, антилопы, куланы, тушканчики, суслики, песчанки, ящерицы и многочисленные насекомые. Больше всего животных в пустынях можно увидеть весной, в это время года начинают вести активный образ жизни змеи, пауки, насекомые. Наибольшую распространенность получили грызуны. Грызуны — суслики, тушканчики, песчанки и другие роют норы, что позволяет им укрыться от дневной жары. Неплохо приспособлены к суровым условиям пустынь и пресмыкающиеся: различные ящерицы, черепахи. Некоторые животные, такие как антилопы, — обладают способностью быстро перемещаться на большие расстояния в поисках воды и пищи, что обеспечивает более или менее стабильное существование популяций.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: С повышением температуры воздуха количество влаги которое могло бы в нем содержаться: а)-увеличивается. б)-не изменяется. в)-уменьшается.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube