Категория
География, опубликовано 25.05.2020 11:25

Составьте географическое описание места, где вы проводите каникулы, по плану: природные условия тип населённого пункта, численность и примерный состав жителей, из территориальная подвижность, преобладают вид деятельности населения, традиции, интересные страницы исторического современный облик населённого пункта.
ПРО КРЫМ ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Германия. Потомучто Германия большая страна, и имеет хорошую экономику. Ещё в войнах он стала развитой.
А Польша марионетка России и Германии. И была можно сказать *Независимой*
Ответ
Ответ оставил: Гость
Я не знаю как это делать потому что я выполняю вызов.Поэтому прости
Ответ
Ответ оставил: Гость
Мы влодыки океанов мы не носим толесманов ведь мы знаем что у нас всё получится без вас
Ответ
Ответ оставил: Гость
Китай — ярко выраженная горная страна: 80% его территории составляют горы и плоскогорья. Западный Китай представляет собой наиболее обширное в мире высокое нагорье, отличающееся резко континентальным климатом. Восточный Китай расположен несколько ниже Западного и доступен со стороны моря, так как он прорезан в продольном направлении большими долинами рек, которые издавна были важнейшими торговыми магистралями.

Восточный Китай отличается от Западного более мягким климатом и более разнообразной растительностью. Благоприятные естественные условия Восточного Китая способствовали тому, что именно здесь в древности возникла земледельческая культура и появились древнейшие государства.

Наиболее древним районом расселения китайского народа является область среднего и нижнего течения реки Хуанхэ (Желтая река), а также равнина, прилегающая к Печилийскому заливу. Умеренный климат и плодородная лессовая почва способствовали здесь раннему развитию земледельческого хозяйства. Общее количество осадкой, выпадающих в этой местности, достигает 50-60 см, этого достаточно, чтобы обеспечить хороший урожай проса.

Однако неравномерное распределение осадков часто вызывало неурожаи. Поэтому население Древнего Китая принуждено было создавать систему искусственного орошения. Грандиозные катастрофические наводнения реки Хуанхэ, связанные с постоянным повышением уровня дна реки, были страшным бедствием для земледельцев. Река, выходя из своего старого русла, разливалась по всей окружающей местности, разрушая поселения и уничтожая посевы.

В древних легендах и мифах отразилась борьба населения с грозной рекой и его упорная забота об организации земледельческого хозяйства. В мифе о борьбе Желтого императора Хуан-ди с чудовищем Че Ю описывается, как древний император низвел с неба богиню засухи для борьбы с водной стихией. В одной легенде рассказывается, как древний герой Юй углубил русло реки, старался улучшить ее течение, пробивая для этой цели скалы, и даже укреплял ее берега мифическими «живыми землями». Народ оценил Юя за его труды. Он был избран царем и основал династию Ся.

В древности в Северном Китае было гораздо больше лесов, чем теперь. На это указывают надписи на гадательных костях, в которых описываются охоты на оленей, а также упоминания о больших лесах в «Книге песен». Значительный лесной покров обеспечивал более равномерное выпадение осадков, давал людям возможность заниматься охотой и предоставлял им в большом количестве дерево — древнейший материал для изготовления орудий.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Составьте географическое описание места, где вы проводите каникулы, по плану: природные условия тип населённого пункта, численность и примерный состав жителей, из территориальная подвижность, преобладают вид деятельности населения, традиции, интересные страницы исторического современный облик населённого пункта.ПРО КРЫМ ​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube