Категория
География, опубликовано 06.06.2020 20:58

Творческий проект по географии на тему география и мы проект о значении географических и экологических знаний для практической деятельности человека.(в быту, в профессиональной деялельности и тд.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объект изучения географии – законы и закономерности размещения и взаимодействия компонентов географической среды и их сочетаний на разных уровнях. Сложность объекта исследования и широта предметной области обусловили дифференциацию единой географии на ряд специализированных (отраслевых) научных дисциплин, образующих систему географических наук. Географию подразделяют на две (физическую и экономическую) или три (физическую, экономическую и социальную) ветви. Иногда отдельно выделяют географическую картографию, как отдельную географическую дисциплину.

В составе физической географии есть три основных науки. Это землеведение, которое изучает общие закономерности строения и развития географической оболочки, ландшафтоведение, которое изучает территориальные природные комплексы, и палеогеография. В свою очередь, эти разделы имеют свою иерархическую структуру по видам изучаемых компонентов, процессов и явлений. Так, отдельные компоненты географической оболочки изучают геоморфология, климатология, метеорология, гидрология (изучение водных объектов), гляциология (изучение природных льдов), география почв, биогеография (география живых организмов). А на стыке с другими науками образовались такие новые направления физической географии, как медицинская география, инженерная география. Физическая география изучает природные явления, объекты природы.

Физическая география тесно связана с другими географическими науками – картографией, страноведением, исторической географией, социально-экономической географией.

География – одна из древнейших и основных наук.

Уже в 3 тыс. до н. э. в Древнем Египте снаряжались экспедиции в центр Африки, по Средиземному и Красному морям. Расселение народов, войны и торговля расширяли знания людей об окружающих вырабатывали навыки ориентирования по Солнцу, Луне и звездам. Зависимость земледелия и скотоводства от разливов рек и других периодических природных явлений определила появление календаря.

В 3-2 тысячелетии до н. э. представители  Хараппской цивилизации (на территории современного Пакистана) открыли муссоны. Элементы географии содержат священные древнеиндийские книги: в «Ведах» целая глава посвящена космологии, в «Махабхарате» можно найти перечень океанов, гор, рек.

Ныне нет ни одного места на Земле, о котором бы человек не знал.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
Животный мир Конго очень богат и разнообразен.В экваториальных лесах обитают обезьяны-лемуры,даманы.карликовые антилопы,дикие свиньи,окапи.В нац.парке Кахузи-Биегу можно встретить горных горилл.Саванна  заселена антилопами,газелями,зебрами,львами,леопардами,гиенами,также слоны,буйволы,носороги.В реках и озерах-крокодилы,бегемоты,ящерицы,черепахи,змеи,питоны.Птицы:страусы,куропатки,нектарницы,перепела,дрофы,цесарки.В лесах:попугаи,павлины,дрозды,дятлы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Зимой ~+18;
Летом ~+32;
p.s. если не то, исправлю










Ответ
Ответ оставил: Гость
Если учесть что площадь 17.2 млн.км -100%
то (100%/17.2)*4.5=26.16%


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Творческий проект по географии на тему география и мы проект о значении географических и экологических знаний для практической деятельности человека.(в быту, в профессиональной деялельности и тд.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube