Категория
География, опубликовано 01.06.2020 11:48

Наивысшая точка Евразии​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Гора Джомолунгма

Объяснение:

самая высокая точка - эверест 8848м

Эверест,это и есть Джомолунгма.

Ответ
Ответ оставил: Гость

Наивысшая точка Евразии- гора Джомолунгма (Эверест). Её высота составляет 8848 метров.

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость
По запрошенным темам
Ответ
Ответ оставил: Гость
533 заповедника в 107 странах мира (данные более-менее точные) . 

Самый большой - Пантанал (Бразилия) - площадь 195000 квадратных километров. 

Пантанал - PANTANAL наибольшее заболоченное место на планете, объявленное ЮНЕСКО как Мировое Наследие и Запас Биосферы, является первичным заповедником живой природы Южной Америки, с площадью приблизительно 230 тысяч кв. км нетронутой глухой и естественной жизни. Pantanal расположен в центре континента, в сердце Бразилии, Pantanal - biogeographic, содержащий элементы Леса Амазонки, бразильской Саванны и Атлантического Тропического леса. 

Большая часть покрыта водой, в пределах обширных зеленых районов Вы найдете несколько "островов", на которых находятся изолированные Фермы, где люди разводят рогатый скот, некоторые из этих ферм - Pousadas(маленькие гостиницы) . 

Эта фантастическая биологическая разнообразность включает несколько разновидностей млекопитающих, рептилий, рыб и огромное разнообразие птиц. В Pantanal Вы можете найти крокодилов и ягуаров, тапиров, различные разновидности обезьян, оленей, морских свинок, так же как анаконд и муравьедов, и т. д. 

Pantanal - одно из лучших мест в Бразилии для наблюдения флоры и фауны и для того, чтобы ловить рыбу - разрешено только с марта по октябрь из-за ее изобилия. Раскинутый на 230 тысяч квадратных километров, покрывая 12 городов в штатах Mato Grosso и Mato Grosso do Sul. Каждый "Pantanal" - Север и Юг - имеют его собственные естественные особенности, действия и идеальный период для посещения. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это наверное
Рельеф
Или я не понила вопрос


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Наивысшая точка Евразии​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube