Категория
География, опубликовано 01.06.2020 11:33

В каких странах Азии проживает более 100 млн жителей?
(Несколько вариантов ответа.)

Ирак
Бангладеш
Казахстан
Саудовская Аравия
Филиппины

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Бангладеш и Филиппины

Ответ
Ответ оставил: Гость

Филиппины

Объяснение:

В Азии проживает более 60 % населения планеты. Здесь расположены 7 государств, в которых проживает более 100 млн жителей (Китай, Индия, Индонезия, Пакистан, Бангладеш, Япония и Филиппины). Крупнейшими государствами мира являются Китай и Индия, в каждой из которой проживает более 1,2 млрд человек.

Самая малонаселённая страна Азии — Мальдивы — также является одной из самых маленьких стран мира. Следующая за Мальдивами малонаселенная страна Азии — Бруней.

В Азии живут представители трёх главных рас человечества — монголоидной (китайцы, японцы, корейцы и др.), европеоидной (народы Западной Азии) и негроидной (некоторые народы Южной и Юго-Восточной Азии). Этнический состав населения Азии очень разнообразен.

В Азии зародились многие древние цивилизации — китайская, индийская, тибето-монгольская, среднеазиатская, вавилонская и др. Благоприятные для земледелия районы Южной и Юго-Восточной Азии дали начало многим современным народам.

Азия отличается обширностью территорий с высокой плотностью сельского населения. Наиболее сильно заселены восточная и юго-восточная части Азии. Малозаселённые холодные и засушливые области расположены на севере, в центральной и западной частях Азии.

3/5 населения Азии проживает в сельской местности, но доля горожан быстро увеличивается. В Азии расположено более 130 городов-миллионеров. Более 10 млн жителей проживает в городских агломерациях, таких как Токио, Осака-Киото, Шанхай, Пекин, Сеул, Манила, Джакарта, Бангкок, Дакка, Мумбаи, Калькутта, Нью-Дели, Карачи, Тегеран и Стамбул.

Культура, традиции, верования народов Азии чрезвычайно разнообразны. В Западной, Центральной Азии, в Малайзии и Индонезии преобладают мусульмане. Большинство жителей Индии — индуисты, а Шри-Ланки, Мьянмы, Таиланда, Камбоджи, Лаоса, Вьетнама, Монголии — буддисты.

Почитай, интересно

Ответ
Ответ оставил: Гость
От воздуха,от давления,и от взаимосвязи с окружающей природой.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Европеоиды — представители европеоидной расы.
 Отличается от других рас в первую очередь сильной горизонтальной профилировкой лицагустым волосяным покровом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Экономить воду. Чем больше мировые запасы чистой  пресной воды, тем выше шансы на то, что загрязнение части водных ресурсов не станет критичным для человека
Не разбрасывать мусор вокруг рек и озер, не выкидывать пластиковые пакты и другие отходы в воду. 
Мы можем прорыть каналы, создать водохранилища и использовать подземные воды. Это обеспечит орошение полей и снабжение водой городов и промышленности.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: В каких странах Азии проживает более 100 млн жителей? (Несколько вариантов ответа.) Ирак Бангладеш Казахстан Саудовская Аравия Филиппины... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube