Категория
География, опубликовано 01.06.2020 11:30

1. Какие прогнозы по безработице в мире на ближайшее годы
2. Объясните, каким образом структура занятости населения связана с уровнем развития страны​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Объяснение:

1) Международная организация труда прогнозирует снижение уровня безработицы в России в ближайшие два года. В следующем году число безработных уменьшится до 3,6 миллионов человек. При этом в мире этот показатель вырастет на 1,3 миллиона. Как прогнозирует являющаяся специализированным учреждением ООН Международная организация труда, за два года число безработных в России уменьшится на 300 тысяч. Согласно докладу организации, уже в этом году работу найдут сто тысяч российских граждан, еще двести тысяч перестанут быть безработными в следующем году.

При этом специалисты предсказывают рост безработицы в мире. В 2018 году показатель стабилизируется на уровне выше 192 миллионов безработных, в 2019 году он вырастет на 1,3 миллиона.

В России же в этом году уровень безработицы опустится до 5% (3,8 миллиона), а в 2019 году он составит 4,9% (3,6 миллиона).  В году уровень безработицы в нашей стране был зафиксирован на уровне 5,2% (3,9 миллиона человек).

«В Восточной Европе экономический рост в значительной степени стал следствием возвращения к росту в России после двух лет рецессии, а также укрепляющегося с в странах Евросоюза»,  - говорится в соответствующем докладе организации.

2)Одной из основных целей национальной экономики является достижение высокого уровня занятости населения. Под занятостью следует понимать такую деятельность граждан, которая не противоречит законам страны, направлена на удовлетворение личных или общественных потребностей и приносит ее субъекту заработок или доход. Понятие «занятость населения» можно также определить как совокупность экономических отношений, связанных с деятельностью трудо населения по созданию общественного продукта. Следует отметить, что к трудо населению относятся все, кто по возрасту и по состоянию здоровья работать.

Структура занятости населения характеризуется следующими составляющими:

-        граждане, работающие по найму;

-        граждане, самостоятельно обеспечивающие себя работой (предприниматели, фермеры и т.д.);

-        граждане, избранные или назначенные на оплачиваемую должность;

-        военнослужащие, проходящие службу в вооруженных силах, в органах госбезопасности и внутренних дел;

-        учащиеся общеобразовательных школ, ПТУ, студенты средних специальных и высших учебных заведений;

-        работающие граждане других стран на территории нашей республики и выполняющие функции, не связанные с обеспечением деятельности иностранных государств и миссий;

Ответ
Ответ оставил: Гость
Первые четыре - парсек > больше остальных

5,6,7 - световой год  > остальных
8,9  - а.е. 
> остальных
10 -   ангстрем
< метр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Называются природные условия
Я точно не знаю
Ответ
Ответ оставил: Гость
Транспортировка нефти и газа имеет ключевое значение во всём мире.Как правило, стандартная цепочка поставок по движению газа от скважины к потребителю выглядит так: от места производства газ отправляют в компанию, которая осуществляет его транспортировку по магистральным трубопроводам, после чего газ транспортируется в сбытовые компании, далее газ распределяется в места потребления.Перевозка нефти и газа по железной дороге — достаточно дорогостоящий и небезопасный способ.С помощью специализированных танкеров, оборудованных двойным корпусом с целью предотвращения утечки нефти и нефтепродуктов в водоёмы, данный продукт перемещается по воде в цепи системы международных перевозок.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: 1. Какие прогнозы по безработице в мире на ближайшее годы2. Объясните, каким образом структура занятости населения связана с уровнем развития страны​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube