Категория
География, опубликовано 28.05.2020 11:54

А) Что такое природный комплекс
б) Закономерности размещения природных комплексов на равнинах
в) Закономерности размещения природных комплексов в горах
3. ответить на во какие природные комплексы существуют на территории Кемеровской области? Какие наиболее изменены человеком? Какие остались в первозданном виде?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ну тут незнаю

Объяснение:

Ответ
Ответ оставил: Гость

хз хз хз хз хз хз хз хз хз хз

Ответ
Ответ оставил: Гость
Большая
знаменитое прошлре
великие предки
Ответ
Ответ оставил: Гость
Магнитогорск основан в июне 1929 на месте казачьей станицы Магнитной как первый социалистический город на Урале. Начало городу положил рабочий посёлок, возникший на строительстве Магнитогорского металлургического комбината. В город Магнитогорск он был преобразован решением Президиума ВЦИК в 1931.

Златоуст был основан в 1754 г. одновременно с железоделательным заводом и назван в честь святого Иоанна Златоуста. В указе Берг-коллегии от 31 августа 1754 г. сказано, что по контракту 1751 г. завод «велено переименовать и писать Златоустовским» . Таким образом, название завод получил ещё задолго до начала строительства. Нет сомнений, что завод назван во имя византийского церковного деятеля, проповедника христианства Иоанна Златоуста (около 350—407), но мотивы выбора имени не вполне ясны. По мнению краеведов, образ Иоанна Златоуста был фамильной иконой семьи основателя завода предпринимателя Мосолова. Встречающиеся в литературе указания на появление названия завода и города после возведения храма во имя Иоанна Златоуста основаны на догадках и не имеют документальной базы.

Миасс назван в честь одноименной реки Миасс. В XVIII веке в связи с изучением и освоением богатств Урала быстрыми темпами развивалось горнозаводское предпринимательство. Выходец из тульского купечества Л. Лугинин, купив в 70-х годах Златоустовский и Троицкий железоделательные заводы, осуществил строительство медеплавильного завода на реке Миасс у Чашковских гор, где в 1754 было обнаружено богатейшее Миасское месторождения медных руд. Дата подписания прошения о строительстве императрицей Екатериной II — 18 ноября 1773 года — отмечается как день основания Миасса.

Копейск назван в честь угольных шахт, ранее назывался посёлок Копи. Копи - это значит месторождение. В 1907 год здесь открылась первая угольная шахта «Екатерина» , названная в честь жены предпринимателя И. Н. Ашанина, который купил право аренды угленосных участков вблизи посёлка и основал здесь «Екатерининские каменноугольные копи товарищества И. Н. Ашанин и Ко» . Этот год принято считать годом основания будущего города Копейска

Озерск назван в честь озёр. Город со всех сторон окружён озёрами — Иртяш, Кызылташ, Малая и Большая Нанога — благодаря которым Озёрск и получил своё название.

Хватит?
Ответ
Ответ оставил: Гость
Австрия и Мексика:-):-):-):-):-)


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: А) Что такое природный комплекс б) Закономерности размещения природных комплексов на равнинах в) Закономерности размещения природных комплексов в горах 3. ответить на во какие природные комплексы существуют на территории Кемеровской области? Какие наиболее изменены человеком? Какие остались в первозданном виде?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube