Категория
География, опубликовано 29.05.2020 14:11

Нужно выбрать любой природный объект города, края, страны или мира и подобрать 5 убедительных доводов, почему на ваш взгляд необходимо внести его в список всемирного природного наследия.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Лидерами в производстве фосфорных удобрений остаются ОАО «Аммофос» (Череповец) , ОАО «Воскресенские минеральные удобрения» и ОАО «Акрон» (Великий Новгород) . Уровень использования мощностей в производстве фосфорных удобрений еще ниже, чем в производстве азотных. В среднем по России он едва превышает 50%, только предприятия в Воскресенске и Великом Новгороде работают на 80% мощностей.  Производство калийных удобрений прочно привязано к единственному в России источнику сырья — Верхнекамскому месторождению калийных солей, где действуют два основных предприятия: ОАО «Уралкалий» (Березники) и ОАО «Сильвинит» (Соликамск) . Основной вид калийных удобрений — хлорид калия. Основная часть затрат производящих предприятий приходится на добычу калийной руды, поэтому по причине очень большой материалоемкости калийное сырье перерабатывается на месте. В отличие от азотных и фосфорных, производство калийных удобрений в последние годы устойчиво нарастает, чему способствует благоприятная ситуация на внешнем рынке. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это растение поглощяет пар и получается влажность воздуха
Ответ
Ответ оставил: Гость
Аконкагуа, Южная Америка. Эта гора расположена в горной цепи Анд и находится на территории Аргентины.
Аконка́гуа (исп. Aconcagua) — самый высокий в мире потухший вулкан. Высота 6 962 м. Является высшей точкой Американского континента, Южной Америки, западного и южного полушарий. 
Происхождение названия горы точно неизвестно, существующие выводят его из арауканского языка («с другой стороны реки Аконкагуа» ) или от Ackon Cahuak, что на языке кечуа означает «Каменный страж» .
Гора возникла при столкновении тектонических плит Наска и Южно-Американской.

32°39′00″ ю. ш. 70°00′00″ з. д.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Чтобы определить уклон реки нужно знать высоту истока и устья реки


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Нужно выбрать любой природный объект города, края, страны или мира и подобрать 5 убедительных доводов, почему на ваш взгляд необходимо внести его в список всемирного природного наследия.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube