Категория
География, опубликовано 02.06.2020 01:19

Возможности использования природных ресурсов приполярных регионов.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В статье представлена методология оценки состояния ресурсного потенциала Арктики, проанализированы основные элементы ее экономики, которые участвуют в продовольственном обеспечении не только арктических регионов, но и страны, а также в экспортно-импортных операциях. Приведены цифры и факты, характеризующие реализацию государственных политик арктических стран в связи с потенциалом в северных широтах, проработкой проектов добычи морских биоресурсов на ранее неисследованных морских акваториях. Выявлена существенная зависимость использования значительных ресурсов Арктики от геополитических, экономических и технологических изменений в мире. Экономическая деятельность, осуществляющаяся ранее в условиях определенных правовых режимов, может быть подвергнута ревизии по причине разных концептуальных подходов критикующих сторон при определении внешних границ и разграничении континентального шельфа. Охарактеризованы сложившиеся отечественные модель освоения Арктики и система продовольственного обеспечения территорий, выявлены современные проблемы добычи морских ресурсов, их переработки и поставки потребителю. Наследием анализируемой модели являются межотраслевая ресурсная экономика арктических территорий, трудности отраслей рыболовства, рыбопереработки, добычи и подготовки в пищу аквакультур, недостаточная местным хозяйствам, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур и производством генетических ресурсов животных.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Запись  масштаба в численном виде:
1:100000 (читается: 1 сантиметр на карте соответствует 100000 сантиметров на местности)
Запись такого же масштаба в именованном виде:
в 1 см 1 км (читается: в 1 сантиметре карты 1 километр на местности). Чтобы их перевести друг в друга, надо сантиметры местности перевести в более крупные единицы- как в нашем примере- 100000 см соответствует 1 км. 


Ответ
Ответ оставил: Гость
16. Север 
17. Восток. 
18. Юг. 
19. Запад. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Фото по крупнее можно?


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Возможности использования природных ресурсов приполярных регионов.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube