Категория
География, опубликовано 03.06.2020 14:35

Какие положительные и отрицательные стороны центральноевропейского положения венгрии?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

Венгрия - это относительно маленькая страна, которая располагается в самом сердце Центральной Европы. Она занимает очень выгодное географическое положение, во-первых потому, что на ее территории господствует умеренно-континентальный климат, который характеризуется теплым, достаточно сухим летом и не слишком холодными и затяжными зимами. Одним из ближайших соседей, так называемых "соседей первого порядка" Венгрии является Словения, которая имеет прямой выход к Адриатическому морю. На территории самой Венгрии расположены два больших озера огромное количество лесов.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Так презентацию делают через программу в компьютере
Ответ
Ответ оставил: Гость
Употребление природного газа угля бензин в жилом секторе, изза вырубка лесов, сжигание топлива в транстпортах,производство элетро энергии тец тепловая электростанция которая производит ток при жгании угля газа ,
Ответ
Ответ оставил: Гость
Надеюсь такое пойдет: К известному немецкому естествоиспытателю Александру Гумбольдту однажды явился какой-то капитан с совершенно необычным заявлением. Вблизи Северного полюса, утверждал он, находится вход в необъятную пещеру, ведущую в глубинные недра Земли.. . Не известно, знал пи об этом сообщении Жюль Верн. Однако в «Путешествии к центру Земли» его герои проникают в глубь планеты, воспользовавшись кратером потухшего вулкана. Великий фантаст так представлял себе единственно возможный способ познания глубин Земли. Увы, он оказался недейственным.. . Человеческая мысль уже давно пытается разгадать, из какого «материала» сложены глубины нашего общего дома — Земли. На крохах косвенных данных строились смелые и остроумные гипотезы еще в XVIII—XIX веках. Основная сила, формирующая лик Земли, — море, действие воды. Так утверждали ученые-нептунисты (по имени древнеримского бога морей Нептуна) . Эта школа возникла в XVIII веке в Германии. Нет, отвечали им геологи-плутонисты, подземный огонь — вот главная причина всех земных явлений. В XIX веке в научный бой двух лагерей вступили контракционисты (от латинского contractio — сжатие. ) На вопрос, как рождаются горы, они отвечали: представьте себе сохнущее яблоко, оно морщится образуются складки. Нечто подобное происходит с земным шаром, который, постепенно охлаждаясь, сжимается в складки-горы, покрывается трещинами. В спор включились ученые, которых волновали вопросы — как возникли материки, что такое океаны — просто ли «суша» , залитая водой? И откуда взялась эта вода? И движутся ли континенты Земли? На эти вопросы пытался ответить знаменитый немецкий геофизик Вегенер (Подрuбнее о гипотезе Вегенера см. «Вокруг света» . 1962. No 12. статью Г. Голубева.) , выдвинувший в начале XX века смелую и оригинальную теорию о дрейфе континентов. Споры между сторонниками Вегенера — мобилистами, как их называют сегодня, — и его противниками — фиксистами, утверждающими, что материки навечно «заякорены» — зафиксированы на своих местах, — не затихли и в наши дни. К середине XX века многочисленные «почему» переплелись в сложный узел всевозможных догадок. А как их проверить? Лишь четырех километров достигли самые глубокие шахты, меньше восьми имеют самые глубокие скважины. Это «дно» , которого достигли механические руки человека.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Какие положительные и отрицательные стороны центральноевропейского положения венгрии?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube