Категория
География, опубликовано 03.11.2020 18:06

Определите среднюю суточную температуру воздуха. Сначала объясните,как вы это будете делать.
Время: 3ч,6ч,9ч,12ч,15ч,18ч,21ч,24ч
Температура: -5,-6,-2,0,+3,+1,0,-2

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

23

Объяснение:

соедени все и раздели на количество цифр

Ответ
Ответ оставил: Гость
Дисковери 2 - один из корабле , который занимался изучением данного океана ...

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вони утворюються в результаті осідання речовин на дні водойм або нагромадження їх на суходолі. Цими породами вкрито 3/4 поверхні материків. Осадові породи бувають уламкового, органічного та хімічного походження.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Географическое положение - субэкваториальный пояс.  Климатические условия.. . субэкваториальный пояс в целом имеет резкое разделение года на сухой и дождливый сезоны. В некоторых областях саванн по длительности преобладает сухой, в других - дождливый сезоны.   Почвы саванн зависят от продолжительности сезона дождей. Ближе к экваториальным лесам, где сезон дождей длится 7-9 месяцев, образуются красные ферраллитные почвы. Там, где продолжительность сезона дождей меньше 6 месяцев, распространены типичные саванные красно-бурые почвы. На границах с полупустынями, где скудные дожди выпадают всего 2-3 месяца, формируются малопродуктивные почвы с тонким слоем перегноя.  Растительность Покрыты травяной растительностью с редко разбросанными деревьями и кустарниками. Травянистая растительность саванн состоит по преимуществу из высоких жестко-кожистых злаков; к злакам примешиваются другие многолетние травы и полукустарники, а в сырых местах, затопляемых весной, — также и различных представителей семейства осоковых. Кустарники разрастаются в саваннах иногда большими зарослями, занимая площадь во много квадратных метров. Деревья саванн обыкновенно низкорослы; самые высокие из них бывают не выше наших плодовых деревьев, на которые они очень похожи своими кривыми стеблями и ветвями. Деревья и кустарники иногда оплетаются лианами и обрастают эпифитами. Луковичных, клубненосных и мясистосочных растений в саваннах бывает немного. Лишайники, мхи и водоросли встречаются в саваннах только по камням и деревьям.  Животный мир Крупные травоядные: жирафы, зебры, антилопы гну, слоны и носороги. Хищники: львы, гепарды и гиены. Змеи, грызуны. 


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Определите среднюю суточную температуру воздуха. Сначала объясните,как вы это будете делать. Время: 3ч,6ч,9ч,12ч,15ч,18ч,21ч,24ч Температура: -5,-6,-2,0,+3,+1,0,-2... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube