Категория
География, опубликовано 20.03.2021 20:06

Использование по сути это​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1. Расположен в Северном и Южном  полушариях.
2. Бывают средиземноморскими, влажными и полувлажными.
3. Лето бывает жаркое, засушливое - как в тропических, а зима - не очень суровая, как в умеренных поясах. 
4. Находится между Тропиками и Умеренной зоной. 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ресурсы природных компонентов. Каждый вид этого ресурса обычно возникает в одном из компонентов ландшафтной оболочки. Он управляется такими же природными факторами, которые создают данный природный компонент и влияют на его особенности. По принадлежности к компонентам ландшафтной оболочки выделяют ресурсы:
- минеральные,
- климатические,
- водные,
- растительные,
- земельные,
- почвенные,
- животного мира.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Японская торговля относится к типу торговли добавленной стоимости. Она заключается в импорте Японией сырья и экспорте промышленных товаров. Во времена существования Японской империи страна преимущественно ввозила сырье для текстильной промышленности, а вывозила текстильные товары. Торговля была ориентирована на предметы легкой промышленности. После Второй мировой войны главной статьей японского импорта стало топливо, а экспорта — продукция машиностроения, автомобили, высокоточное оборудование и полупроводники. Торговля была переориентирована на товары тяжелой и химической промышленности.
В результате быстрого экономического развития во второй полвине 20 века Япония заняла одно из ведущих мест в международных экономически отношениях. В начале 1990-х годов она вышла на второе место в мире по общему объему зарубежных прямых капиталовложений (15% общемирового объема). Ведущей формой экономических отношений выступала внешняя торговля. В 1994-95 гг. по размерам экспорта Япония уступала только США и Германии, на ее долю приходилось 9—10% мирового экспорта.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Если спрос на рабочую силу больше её предложения (т. е. требуется больше, чем есть на самом деле) - это дефицит рабочей силы.
если же наоборот, предложение рабочей силы велико, а спрос меньше (все хотят работать, но негде, как в кризис! ) - это безработица

зависимость от цены рабочей силы есть всегда! . в целом - чем выше цена на рабочую силу (читай - зарплата) , тем выше занятость и меньше безработица. чем ниже оплата труда - тем меньше будут там работать.

вот смотри: ты собираешься на работу (это - предложение рабочей силы) НО! тебе же хочется получать нормальную зарплату? да, конечно! . поэтому, если будут предлагать только очень низкую оплату труда, ты вряд ли согласишься -а значит, на работу и не пойдёшь (и многие другие сделают так же - получится искусственная безработица, когда вроде и рабочие места есть, но на них никто не идёт, потому что оплата труда низкая) .
и наоборот, если где-то оплата труда высокая, все побегут работать туда, и там (даже в одной отрасли! ) может быть конкуренция и всё такое, хотя в целом всё равно может быть, что где-то и безработица остаётся.

и вообще, 100%-ной занятости населения не бывает нигде и никогда, всегда находятся какие-то причины, которые влияют, и в итоге занятость ниже.
вот.
это или нет?


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Использование по сути это​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube