Категория
География, опубликовано 30.11.2021 15:06

Проанализируйте диаграмы грузооборота и пассажирского различных видов транспорта

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

АнотацияОсновным элементом в структуре затрат на товародвижение традиционно является транспортировка, поэтому анализ использования различных видов транспорта с позиции объемов перевозок и их дальности, является весьма актуальной темой. В данной статье рассмотрены основные показатели, характеризующие перевозку традиционных грузов и пассажиров, а именно, грузооборот и пассажирооборот, а также количество перевезенных грузов и пассажиров.

Ключивые слова:Транспорт, грузоперевозки, грузооборот, пассажирские перевозки

Ответ
Ответ оставил: Гость
В основном в рельефе Африки равнины. Это связано с тектоникой. В основе материка лежит платформа, может еще поэтому равнины преобладают

Ответ
Ответ оставил: Гость
Травянистые растения, котопые быстро перегневают
Ответ
Ответ оставил: Гость
Образован: Катунский заповедник был создан 25 июня 1991 года как государственный природный заповедник, в январе 2000 года получил статус биосферного.
Расположение: Заповедник расположен в высокогорьях Центрального Алтая, на территории Усть-Коксинского района Республики Алтай.
Площадь Катунского заповедника: 151 664 га.
Абсолютные высоты заповедника колеблются от 1300 до 3280 м н.у.м. На территории заповедника 135 озер площадью 0,9 га и более.
С января 2000 прилегающая к Катунскому заповеднику территория стала Национальным парком «Белуха».
Территория Катунского и Алтайского заповедников внесена в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО под названием «Золотые горы Алтая» (1998).


Заповедник был основан в мае 1982 года и своим появлением обязан В. Н. Скалону – российскому ученому и охотоведу, которому и принадлежит идея организовать заповедник, включающий в себя крупнейшие озера Забайкалья: озера Нитчатку и Орон. Прежде всего, ученый выступал за сохранение черношапочного сурка и снежного барана, обитающих на юге Бодайбинского района. После постройки Байкало-Амурской магистрали, природа северного Забайкалья подверглась существенным экологическим изменениям, из-за чего возникла необходимость в создании заповедника. Так, в 1975 году, 26 лет спустя поднятия вопроса о создании заповедника В. Н. Скалоном, был намечен проект заповедника и проведено исследование отведенной под него территории. Официально заповедник был открыт только через 7 лет, в 1982 году. Открытие заповедника позволило провести огромное количество исследований животного мира, растительности и почвы северного Забайкалья, ранее не проводившихся.





Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Проанализируйте диаграмы грузооборота и пассажирского различных видов транспорта... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube