Категория
География, опубликовано 24.03.2019 06:50

Вопросы в стихах на тему гидросфнра

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Ятак и не увидел океана и устриц с глубины не собирал в стране, где всё медлительно и странно и словно голый лес цветной коралл. где звёзды как морские мухоморы, медузы на плаву, а рак в норе, и вечный праздник красок, чьи узоры ни выразить, ни выткать на ковре. когда бы нам войти сюда случилось, чтоб дерзко потревожить сон веков, то вместо рук, наверно б, пригодилась  живая пара сильных плавников. в такой стихии, где гиганты храбры, а мелкие - напуганы, моря спокойно пропускаются сквозь жабры, и жизнь плодится, слов не говоря. пускай земля исхожена от края до края, каталог составлен звёзд, но воды, с человечеством играя, лишь истины показывают хвост. не верь тому, что суша постоянна, а смертные - прообразы богов: всё это только милость океана, не вышедшего вон из берегов.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Обмен вещества и энергии в океане происходит на всех широтах и во всей толще воды по вертикали, но в различных условиях, которые определяют интенсивность процессов обмена: в зависимости от географической широты, количества кислорода, прозрачности и т. д. В зависимости от географической широты и глубины меняется количество растений и животных. В Атлантическом океане в низких широтах в 1 литре воды содержится более 10 тыс. микроорганизмов, на глубине 1 км — 90, а на глубине 5 км — всего 15.
Ответ
Ответ оставил: Гость
...............................................
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)в., 2)г.,4)а.очень большой тест!


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Вопросы в стихах на тему гидросфнра... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube