Категория
География, опубликовано 20.02.2019 01:40

Всегда ли можно ограничиться знаниями только о средних значениях температуры полный ответ

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Майкл джозеф джексон родился 29 августа 1958 года в городе гэри, штат индиана. он был седьмым из девяти детей, рожденных уолтер джозеф и кэтрин эстер. его братья джеки, тито, джермейн, марлон и рэнди, с сестры ребби, джанет и ла-тойя. его отец был работником металлургического комбината, которые понравились выступления в r& b группе со своим братом лютером. мать джексона, правоверный свидетель иеговы, воспитал его как "свидетель иеговы", а
Ответ
Ответ оставил: Гость
Не совсем понял вопрос, но напишу, как думаю. мне кажется что знаниями средних значений температуры будет не достаточно т.к. во многих науках предвещающих какие нибуть бедствия связанные с нужны точные значения температуры. также при банальных учебных будней когда ученику дается четкая граница температуры когда ог может не идти в школу, либо не кататься на лыжах, он должен знать точно температуру на текущий день. точная температура нужна при открытии теплиц так как у урожая есть узкие рамки температуры, при высоких температурах растения , а при низких малый урожай.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Атмосферой Земли принято считать ту область газовой среды, которая принимает участие в суточном и годовом вращении Земли.
Состав у поверхности Земли: 78,1% азота, 21% кислорода, 0,9% аргона, в незначительных долях процента - углекислый газ, водород, гелий, неон и другие газы. В нижних 20 км содержится водный пар, количество которого с высотой быстро убывает.
На высоте 20-25 км расположен озоновый слой, предохраняющий живые организмы на Земле от вредного для них коротковолнового излучения. Выше 100 км возрастает доля легких газов; на очень больших высотах преобладают гелий и водород, и часть молекул разлагается на атомы и ионы, образуя ионосферу.
Давление и плотность воздуха в атмосфере Земли с высотой убывают. В зависимости от распределения температуры атмосферу Земли подразделяют на тропосферу, стратосферу, мезосферу, термосферу и экзосферу.
Топосфера - это нижний, основной слой атмосферы до высоты 8-10 км в полярных, 10-12 км в умеренных и 16-18 км в тропических широтах. В тропосфере сосредоточено более 1/5всей массы атмосферного воздуха, сильно развиты турбулентность и конвекция, сосредоточена преобладающая часть водяного пара, возникают облака, развиваются циклоны и антициклоны.
Стратосфера - слой атмосферы, лежащий над тропосферой от 8-10 км в высоких широтах и от 16-18 км вблизи экватора до 50-55 км. Стратосфера характеризуется возрастанием температуры с высотой от -40°С (-80°С) до температур, близких к 0°С, малой турбулентностью, ничтожным содержанием водного пара, повышенным по сравнению с ниже- и вышележащими слоями содержанием озона.
Мезосфера - слой атмосферы на высоте от 50 до 80-85 км, находящийся над стратосферой. Характеризуется понижением температуры с высотой приблизительно от 0°С на нижней границе до - 90°С на верхней.
Термосфера - слой атмосферы над мезосферой от высот 80-90 км, температура в котором растет до высот 200-300 км, где достигает значений порядка 1500 К, после чего остается почти постоянной до больших высот.
Экзосфера - внешний слой атмосферы, начинающийся с высоты в несколько сотен км, из которого быстро движущиеся легкие атомы водорода могут вылетать (ускользать) в космическое пространство.

Атмосфера Земли обладает электрическим полем. Неравномерность ее нагревания способствует общей циркуляции атмосферы, которая влияет на погоду и климат Земли
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) б
2)а
###############
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) Б. 2)б. 3)а. 4)а. 6)в. 7)а


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Всегда ли можно ограничиться знаниями только о средних значениях температуры полный ответ... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube