Категория
География, опубликовано 15.04.2019 00:30

Всостав какой геологической эры меловой геологический период?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Протерозойткая (первые две эры на периоды не делятся)  палеозойская - кембрий, ордовик, силур, девон, карбон, пермь  мезозойская - триас, юра, мел  кайнозойская - палеоген, неоген, антропоген (тот самый четвертичный приод) 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот путешествиники марко поло , христофор колумб ,бартоломео диашь
Ответ
Ответ оставил: Гость
Климат - многолетний (порядка нескольких десятилетий) режим погоды. Погода, в отличие от климата — это мгновенное состояние некоторых характеристик (температура, влажность, атмосферное давление).
Циклон -воздушная масса в виде атмосферного вихря огромного (от сотен до нескольких тысяч километров) диаметра с пониженным давлением воздуха в центре.
Антициклон -область повышенного атмосферного давления с замкнутыми концентрическими изобарами на уровне моря и с соответствующим распределением ветра. В отличие от циклона ветер в Северном полушарии циркулирует по направлению движения часовой стрелки, а в Южном полушарии — в обратную сторону.
Ветер - поток воздуха, который быстро движется параллельно земной поверхности. На Земле ветер является потоком воздуха, который движется преимущественно в горизонтальном направлении.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ветер-это движение воздуха в атмосфере.
Распространение ветра связано с распределением атмосферного давления и рельефом местности. Он переносит различные воздушные массы,а вместе с ними тепло,холод и влагу. Про Казахстан,к сожалению,не знаю.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Всостав какой геологической эры меловой геологический период?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube