Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Вспомните о различных методах исследования землиСоставьте сравнительную характеристику космических и традиционных методов исследования. для сравнения составьте план приложения

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Кстарым (традиционным) относятся: наблюдения ( фактические данные о объектах и могут быть - маршрутные и площадные, периодические и непрерывные, стационарные и дистанционные); картографический (позволяет изучать закономерности пространственного размещения и развития птк с разнообразных , тематических и комплексных карт); статистический (обработка и анализ данных разнообразных наблюдений); (изучение объектов с момента их образования до настоящего времени); сравнительный (выявление сходств и различий объектов и явлений для их классификации и прогнозирования их изменений в пространстве и во времени). к современным исследований относятся: ( мой тебе совет: обрати внимание аэрокосмический) методы дистанционных исследований (аэрокосмический (исследование и картографирование земли при летательных аппаратов, могут быть фотографические, электронные, и визуальные); прогноз и моделирование (предвидение будущего состояния геосистем, выделяют моделирование графическое, и машинное); геоинформационный (создание банков данных на основе информации полученной со спутников, метеостанций и из других источников). а теперь про космос: космические методы изучения природной среды — изучение земли по фотографиям из космоса, телевизионным изображениям, тепловым (инфракрасным) снимкам, спектрам отражения солнечного света и измерениям собственного излучения земли, полученным с искусственных спутников земли, космических кораблей и орбитальных станций. данные космические методы позволяют судить об орографическом и геологическом строении земной поверхности, течениях в океанах и морях, динамике экзогенных и тектонических процессов на земле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Длина дуги параллели в 1°в этих широтах равна примерно 109,6 км.
Ответ
Ответ оставил: Гость
находится в северном полушарии

Где находится среднесибирское плоскогорье
Ответ
Ответ оставил: Гость
Янцзы- самая длинная река в Евразии. Начало ее в восточной части Тибетского нагорья. Устье реки: Восточно-Китайское море. Река протекает через восточные области провинции Цинхай. Основное питание Янцзы получает в летний период от муссонных дождей, а в верхнем течении —  от таяния ледников. Режим реки - муссонный, замерзает только в верхнем течении на короткий период времени.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 2 на вопрос по географии: Вспомните о различных методах исследования землиСоставьте сравнительную характеристику космических и традиционных методов исследования. для сравнения составьте план приложения... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube