Категория
География, опубликовано 22.03.2019 08:00

Вулкан ориссаба действенный или погасший? ( )

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Орисaба (ситлальтепетль) , действующий вулкан на юго-восточной окраине мексиканского нагорья, в поперечной вулканической сьерре (мексика) . правильный конус выс. ок. 5700 м (высшая точка страны) . сложен андезитами и базальтами. известны крупные извержения в 1545, 1566, 1630, 1687 гг. на склонах до 4000 м – леса, выше – альпийские луга. на вершине 9 ледников общей пл. 9,4 км. входит в состав нац. парка пикоде-орисаба (основан в 1936 г.) .
Ответ
Ответ оставил: Гость

Режимом реки Тигр является половодье и паводок. Весной, в период снеготаяния река значительно разливается. Дожди, идущие в это время, также способствуют половодью. Обильные осадки в районе реки Тигр отмечаются в октябре-мае. С декабря до мая на реке наблюдается повышенная водность.Режим реки Тигр зависит от климата. Река несет свои воды через разные климатические зоны и поэтому половодье на разных ее отрезках наступает не в одно и то же время.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Наибольшая глубина 8742 м (желоб Пуэрто-Рико) .
Удачи
Ответ
Ответ оставил: Гость
Химическая ( в том числе фармацевтическая отрасль ) и оптика и сборка автомобилей последнее время, судостроение и судоремонтные заводы, пищевая почти вся от пивоваренных заводов и спиртового завода и ликёро=водочного - это всё есть, на убыль ушли все швейные производства, чулочные и ниточные, вместо них появились маленькие предприятия по пошиву сумок и одежды форменной и рабочей и спортивной -походной . Все малые предприятия -автосборка и ремонт машин, половина города ещё ездит на очень старых машинах . 
Последнее десятилетие предприятия стали не только крупные заказы выполнять для государства ( турбины, например ) , но и для малых предприятий делать заказы, для сельской местности, трубы и насосы и сельскохозяйственную технику .


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вулкан ориссаба действенный или погасший? ( )... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube