Категория
География, опубликовано 26.02.2019 01:13

Вы общаетесь в сети интернет со школьников из эфиопии. он готовит доклад по атмосферным осадка и нуждается в информации. ему с докладом: познакомить с атмосферных осадков, характерными для беларуси, но которых не бывает в эфиопии.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пятерок 2 потому что 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Южная широта - 3
Восточная долгота - 37

Координаты - 0°09′00″ ю. ш. 37°18′00″ в. д. Килиманджаро — горный массив на северо-востоке Танзании


Ответ
Ответ оставил: Гость
Из-за суровости климата условия жизни в тайге сложны. Но таежные животные хорошо приспособлены к ним. У многих зверей зимой отрастает густой и длинный мех. А снежный покров для некоторых животных служит хорошим убежищем, в нем они устраивают временные жилища. Например, заяц-беляк и тетерев ночуют, зарывшись в снег, а в сильные морозы, метели остаются там и на день. 

Глубокий и рыхлый снежный покров в тайге затрудняет передвижение животных. Однако многие звери и к этому приспособились. У зайца-беляка, рыси и росомахи широкие лапы. Кроме того, зимой на лапах у них вырастают длинные жесткие волосы, и они ходят по снегу не проваливаясь. Своеобразны приспособления к жизни в тайге и у некоторых птиц. Например, у глухаря и рябчика пальцы оторочены роговидной бахромой. На зиму эта бахрома отрастает и помогает птицам удерживаться на обледенелых ветвях деревьев.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1) От Венеры до Солнца 108 млн. км.
2) Диаметр-12100 км.  Площадь-460 000 000 км².Радиус-6051 км. Масса-4,87·1024 кг. Венера немного меньше Земли.
3) На поверхности есть холмистые равнины, плоскогорья, горные массивы.
4) Состоит атмосфера у Венеры из углекислого газа и азота, также и другие газы в очень малых количествах.
5) У Венеры нет спутников.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вы общаетесь в сети интернет со школьников из эфиопии. он готовит доклад по атмосферным осадка и нуждается в информации. ему с докладом: познакомить с атмосферных осадков, характерными для беларуси, но которых не бывает в эфиопии.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube