Категория
География, опубликовано 16.03.2019 10:50

Выберите верные утверждения: а)если определить широту и долготу любой поверхности земного шара, то мы получим координаты. б)материк австралия расположен в восточной долготе. в)превышение точки над уровнем моря- это её
относительная высота. г) антарктида находится в северных широтах. д)индийский океан расположен в восточной долготе.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильные утверждения: а) б) д) неправильные: в)(относительной высотой было бы только если бы учитывалась отвесная линия) г)(просто посмотреть карту-антарктида находится на южном полюсе, где располагаются (логика наше все) южные широты.) ; )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Евразий в арктическом, субарктическом, троческом, субтропическом
Ответ
Ответ оставил: Гость
Он не находится на стыке тектонических плит


Ответ
Ответ оставил: Гость
Как-то поздней ночь на свет появилась капелька .Ещё с рождения капелька знала , что станет чем-то одним целым .Она сидела на листке цветка и мечтала увидеть весь мир .Наступил день и капелька потихоньку менялась .Её становилось все меньше .Вскоре капелька испарилась и поднялась наверх .Там она познакомилась с другими испаренными капельками и они решили объединится .Тем самым они создали облачко .Это облачко проплывало поля , луга , деревни , леса и собирало ещё больше друзей .
Так они собрались в одно большое облако .Оно становилось тяжелее и в один прекрасный солнечный день пролил дождик .Капелька знала , что её путешествие не закончено , ведь придёт время , и она облетит весь мир .


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Выберите верные утверждения: а)если определить широту и долготу любой поверхности земного шара, то мы получим координаты. б)материк австралия расположен в восточной долготе. в)превышение точки над уровнем моря- это еёотносительная высота. г) антарктида находится в северных широтах. д)индийский океан расположен в восточной долготе.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube