Категория
География, опубликовано 04.04.2019 14:10

Выберите верные утверждения о рельефе африки. ответ: северная часть африки сложена преимущественно осадочными горными , а южная - магматическими. самые крупные разломы земной коры находятся в восточной африке. в основе
материка лежит молодая платформа. горы атлас находятся в юго-восточной части материка. ответить!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Правильные утверждения: 1. северная часть африки сложена преимущественно осадочными горными , а южная - магматическими.2. самые крупные разломы земной коры находятся в восточной африке.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1. река в Западной Африке
2.3.Исток находится в Гвинее, затем река течёт по Мали, Нигеру, по границе Бенина, затем протекает через Нигерию и впадает в Гвинейский залив.
4.
5.6.Нигера приурочен к субэкваториальным широтам Африки и относится к так называемому суданскому типу. Реки этого типа питаются в основном дождевыми водами и характеризуются резко выраженными сезонным расходом и стоком (максимум обычно достигается в конце лета и осенью, минимум — зимой и весной). Основные особенности водного режима Нигера связаны с тем, что верхнее и нижнее его течения расположены в областях, богатых осадками, а бассейн среднего течения характеризуется большой сухостью и сильным испарением.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Примерно 792 метра, а длина 1726 км
Ответ
Ответ оставил: Гость
геохимия..............


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Выберите верные утверждения о рельефе африки. ответ: северная часть африки сложена преимущественно осадочными горными , а южная - магматическими. самые крупные разломы земной коры находятся в восточной африке. в основематерика лежит молодая платформа. горы атлас находятся в юго-восточной части материка. ответить!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube