Категория
География, опубликовано 11.12.2019 05:41

Вывод по ресурсообеспеченности стран-лидеров по запасам нефти, угля, природного газа. 10 класс.​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Сформировать представление о политической географии как научном направлении.
Систематизировать и углубить знания учащихся по теме: “Политическая карта мира” и довести до их сведения о новых понятиях как геополитика и политическая география.
Продолжить формировать умения анализировать и давать оценку важнейшим геополитическим проблемам в мире.
Помочь учащимся дать оценку геополитического положения отдельных стран.
Оборудование: политическая карта мира, материалы СМИ, атласы, учебник, презентация.
Ход урока:

1. Организационный момент
Ответ
Ответ оставил: Гость
Это самые значительные реки бассейна Атлантического океана на территории Европы. Рейн берет начало в Альпах и в верхнем течении имеет узкую, ступенчатую, с крутыми склонами долину, образует много порогов и водопадов. Здесь Рейн имеет преимущественно ледниковое питание и поэтому особенно полноводен летом, когда тают ледники и снег в горах. При выходе из Альп Рейн протекает через большое Боденское озеро. Поэтому сток Рейна после Боденского озера “зарегулирован”, то есть он полноводен весь год. В среднем и нижнем течении это равнинная река, питающаяся главным образом дождевыми водами. При впадении в Северное море Рейн образует обширную дельту и течет по своим наносам выше окружающей местности. Чтобы избежать катастрофических разливов, русло реки ограждают насыпями (дамбами
Ответ
Ответ оставил: Гость
Б) сезонность 
----------------------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Самый большой вулкан- Елоустонский


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Вывод по ресурсообеспеченности стран-лидеров по запасам нефти, угля, природного газа. 10 класс.​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube