Категория
География, опубликовано 07.03.2019 14:40

Вывод юж.америки и африки . и не отдельно а вместе должно быть)

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Это части одного проконтинента - пангея (африка идеально прикладывается к южной америке) ! сходство: африка и юж, америка лежат в экваториальном, субэкваториальном, тропическом и субтропическом поясах, но в африке пояса повторяются 2 раза. различия : положение (южная америка омывается тихим и атлантическим океанами, а африка - атлантическим и индийским) . ещё отличие по площади (размеры материков) и конфигурацией, большая разница между стран !
Ответ
Ответ оставил: Гость
В суб пояса летом приходят воздушные массы из более теполых широт: 
из этих только субарктический: летом возд. массы умеренного пояса (влажные) , зимой - арктические (сухие)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ты хотела сказать, как вычислить амплитуду? если так то, берём любые числа допустим -16 и +8. это будет среднемесячная температура. и из +8-(-16)= складываем числа 8 и 16, т.к. -16 при раскрытии скобок поменяет свой знак получится число 16. и в итоге число 24. а если складываем эти числа, то 8 +(-16)= ставим знак большего модуля т.е. - и вычитаем из 16(большего числа) 8 и получаем число -8
Ответ
Ответ оставил: Гость

Черная река расположена в южной сторонн Крыма, по общему расходу воды Черная – 2 из местных рек. Ну как так


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Вывод юж.америки и африки . и не отдельно а вместе должно быть)... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube