Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Выявление условий почвообразования основных типов почв. Оценка их плодородия. Вот таблица.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
В 1926-1927гг организовал экспедицию в северо-восточную часть Африки. Собрал более 6000 образцов культурных растений, установил, что Эфиопея - родина ценных сортов пшеницы.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Никак. Протяженностьс севера на юг 15450 км или 140 градусов,а с запада на восток 7100 км или 64 градусов
Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому что она находится ближе всего к экватору земли, а это значит то, что лучи солнца падают на землю под углом 90*, поэтому африка самый жаркий материк
Ответ
Ответ оставил: Гость
Роль гидросферы – является важным элементом в жизни планеты. Ее значение многогранно, именно от нее зависит круговорот веществ. Она включает в себя всю воду на планете, независимо от того состояния, в котором находится. Мировой океан, ледники, воды суши, водяной пар – все это компоненты гидросферы. Движение вод (приливы и отливы) под влиянием Луны называется планетарным.


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Выявление условий почвообразования основных типов почв. Оценка их плодородия. Вот таблица.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube