Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Як упливає ізольованість материка на видовий склад рослин і тварин

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
5. землятрясения образуются от движения тектонических плит. 6. на глубине 14 глубины моря.7. во всех направлениях от очага.8. чем ближе к эпицентру тем сильнее колибания.9.цунами.10. опредилить приблежение цунами трудно т.к если вы находитесь в море в разгар цунами вы его не почувствуете т.к вас просто поднимет на несколько сантиметров.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1.Рельєф- це всі нерівності землі.
Ответ
Ответ оставил: Гость
На основной территории материка средняя годовая температура превышает +20°С. Летом температура воздуха в Сахаре поднимается до +40°С и выше, а поверхность камней нагревается до +70°С. На севере Африки отмечена самая высокая температура воздуха на Земле (+58,1°C, г. Триполи) .

В Африке нет холодных зим в нашем понимании. Даже на северной и южной окраинах материка, заходящих в субтропические пояса, средняя температура зимних месяцев не опускается ниже +8…+12°С. Однако холодный высокогорный климат представлен на вершинах Эфиопского нагорья и Восточно-Африканского плоскогорья.

На побережье Средиземного моря средняя июльская температура достигает +27...28 °С, а средняя температура января +11.. 12 °С.
На Капском побережье средняя температура самого теплого месяца не превышает +21 °С, а самого прохладного +13... 14 °С.

В экваториальных широтах, во впадине Конго и на побережье Гвинейского залива нет различий по сезонам – температура воздуха в течение всего года держится около +25°С.

Фу-у-ух! 
Ответ
Ответ оставил: Гость
Привет дорогой друг ( напишешь его имя). Как у тебя дела?Как твоя мама и твой папа?Как ты сам?Хочу по скорее тебя увидеть и все рассказать,но малую часть я сейчас тебе буду описывать в моем письме.Я со своей семьей поехал путешествовать по океану очень много во видел даже видео огромного кита.Плавал под водой,а там так красиво много маленьких рыбок,красивых карал разных цветов.Я фоткал все подряд,что бы тебе показать.Скажи а ты бы поехал путешествовать по океану?
Жду ответ.Твой друг (Твое имя)


Другие вопросы по географии

Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
География, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по географии: Як упливає ізольованість материка на видовий склад рослин і тварин... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube