Категория
География, опубликовано 21.10.2019 23:06

Якби земна вісь була нахилена до площини орбіти під кутом 60° до на яких широтах були розміщені: а- північний тропік; б-південний полюс. відповідь обґрунтуйте​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Вообще нужно все отмечать на карте
Ответ
Ответ оставил: Гость
При подъеме вверх температура воздуха в тропосфере уменьшается на 0,6 градуса каждые 100 метров. За 1000 метров температура упадёт на 6 градусов, следовательно, ответ: 14
Ответ
Ответ оставил: Гость
Тектонические плиты, платформы
Ответ
Ответ оставил: Гость
Школьные Знания.com

Задай вопрос из школьного предмета
1 - 4 классыГеография 5+3 б


Составить небольшой доклад о малочисленном народе России.
Попроси больше объяснений Следить Отметить нарушение SUPERFIVE 19.05.2014
Реклама

Ответы и объяснения

СашкА06
СашкА06 Новичок
Юги (юген).

Коренной малочисленный народ, проживающий в среднем течении Енисея, в Туруханском районе Красноярского края. Традиционные занятия — охота и рыболовство. Югский язык, относящийся к енисейской языковой семье, считается мертвым. После революции 1917 года и вплоть до 2002 года переписями не выделялись и учитывались как кеты, которых в 1926 году насчитывалось 1428 человек. В 2002 году в России проживало 19 югов, в 2010 году о принадлежности к этому народу заявил только один человек.
Греки-урумы (урум).

Этническая группа тюркоязычных греков, населявших мусульманские государства. Предки урумов, выходцы из Милета (территория современной Турции), переселились в Крым не ранее VIII века до н.э. В Крымском ханстве урумы занимались торговлей, владели мастерскими, садами, виноградниками. В 1778 году, после окончания Русско-турецкой войны, урумы как христиане были насильно переселены на территорию России, в Азовскую губернию. По данным переписи 2002 года, урумами себя назвали 54 человека, в 2010 году — только один.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Якби земна вісь була нахилена до площини орбіти під кутом 60° до на яких широтах були розміщені: а- північний тропік; б-південний полюс. відповідь обґрунтуйте​... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube