Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Юг Восточной Сибири. Характеристика НЕ краткая. 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!
Города миллионики, занятость населения, природа, икопаемые, национальность, промыслы специализации, промышленность и т. д.
!!!

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Потому, что они выглядят устрашающе и жизнь на них невозможна.
Ответ
Ответ оставил: Гость
3. РАСТИТЕЛЬНОСТЬ ПУСТЫНИ.

Типичные растения — эфедра, солянка, кактусы, кендырь; много эфемеров (лебеда диморфная) и эфемероидов (мятлик) . В пустынях Средней Азии растет саксаул — черный и белый. Встречаются также — полынь, песчаная акация, верблюжья колючка. Ранней весной, в конце февраля разрастается осока вздутая. Много цветов: ремерии, тюльпаны, малькольмии, эминиум и другие.

4. ЖИВОТНЫЙ МИР ПУСТЫНЬ.

Животный мир пустыни представлен немногочисленными видами. Типичными представителями являются: верблюды, антилопы, куланы, тушканчики, суслики, песчанки, ящерицы и многочисленные насекомые. Больше всего животных в пустынях можно увидеть весной, в это время года начинают вести активный образ жизни змеи, пауки, насекомые. Наибольшую распространенность получили грызуны. Грызуны — суслики, тушканчики, песчанки и другие роют норы, что позволяет им укрыться от дневной жары. Неплохо приспособлены к суровым условиям пустынь и пресмыкающиеся: различные ящерицы, черепахи. Некоторые животные, такие как антилопы, — обладают способностью быстро перемещаться на большие расстояния в поисках воды и пищи, что обеспечивает более или менее стабильное существование популяций.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Особые свойства:
Минерал кварц является пьезоэлектриком и пироэлектриком, может проявлять триболюминесценцию - свечение при механическом воздействии (трении, царапании, раcкалывании и т.п.).
Форма выделения
Минерал кварц образует кристаллы, сплошные массы различной плотности и зернистости (от крупно- до скрытокристаллических), тонковолокнистые, сферолитовые, натёчные (халцедон) и землистые агрегаты.
Происхождение
Магматический кварц присутствует преимущественно в кислых интрузивных и вулканических породах, в гранитных пегматитах.
Метаморфический кварц встречается главным образом в кварцитах и кристаллических сланцах.
Гидротермальный кварц образуется в рудных жилах, жилах альпийского типа, формирует стяжения и конкреции в осадочных породах.
Вторичный кварц часто присутствует в зонах окисления рудных месторождений.
Месторождения / проявления
Кварц встречается по всему миру.
Применение
Монокристаллы кварца применялись в оптическом приборостроении и в радиотехнике; кварцевый песок – в керамической и стекольной промышленности. Многие разновидности кварца (агат, аметист, раухтопаз, цитрин и др.) используются в ювелирном деле.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Может быть это ,Мировой океан


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Юг Восточной Сибири. Характеристика НЕ краткая. 50 БАЛЛОВ!!!!!!!!!! Города миллионики, занятость населения, природа, икопаемые, национальность, промыслы специализации, промышленность и т. д. !!!... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube