Категория
География, опубликовано 09.01.2019 16:01

Зраўняльная характарыстыка геаграфіі альтэрнатыўнай энергетыкі свету

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Нептун
-----------------
Ответ
Ответ оставил: Гость
Вот комета
Кометы – это небольшие объекты Солнечной системы, которые движутся по орбите вокруг Солнца и могут наблюдаться в виде яркой точки с длинным хвостом. Они интересны по нескольким причинам.
С древних времен люди наблюдали кометы в небе. Только раз в 10 лет мы можем увидеть комету с Земли невооруженным взглядом. Ее впечатляющий хвост вспыхивает по небу в течение нескольких дней или недель.
В древности кометы считались проклятием или знамением, предшествующим беду. Так в 1910 году, когда Землю зацепил хвост кометы Галлея, некоторые предприниматели воспользовались ситуацией и продавали людям противогазы, таблетки от кометы, а также зонты для защиты от комет.
Свое название комета получила от греческого слова «длинноволосый», так как люди в Древней Греции думали, что кометы похожи на звезды с распущенными волосами.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Под влиянием подкоровых процессов, происходящих в нижних частях земной коры, кора перемещается как в горизонтальном, так и в вертикальном направлении. Сначала несколько слов о скорости и продолжительности вертикальных перемещений земной коры. Обычно мы подразделяем эти движения на орогенические и эпейрогенические. Первые связаны с горообразующей деятельностью; они должны быть более быстрыми, их временные интервалы короче. Вторые соответствуют периодам относительного покоя, эти движения замедленные, протяженные во времени. Такой классификации придерживались геологи старшего поколения. Сегодня, пожалуй, склоняются к мнению, что между двумя этими типами перемещений нет резкой грани. Считается, что орогенические перемещения – это перемещения земной коры в нестабильных областях – орогенах, тогда как эпейрогенические перемещения наблюдаются в областях стабильных – кратонах. Многие геологи идут дальше: как в орогенах, так и в кратонах они выделяют отдельные провинции и для каждой из них дают конкретные характеристики перемещениям земной коры.
Ответ
Ответ оставил: Гость
ПРИРОДНЫЕ УСЛОВИЯ И РЕСУРСЫ США.


Другие вопросы по географии

✅ Ответов: 1 на вопрос по географии: Зраўняльная характарыстыка геаграфіі альтэрнатыўнай энергетыкі свету... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube