Категория
Геометрия, опубликовано 03.03.2019 05:40

1. квадратом называется ромб, у которого … 2. ромбом называется четырехугольник, у которого … 3. квадратом называется параллелограмм, у которого … 4. признак
прямоугольника заключается в том, что … 5. квадрат обладает свойствами прямоугольника, а именно, у него … 6. если диагональ ромба образует с его сторонами углы в 40°, то
тупой угол ромба равен …

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
1) все углы прямые, а диагонали ) все стороны равны и диагонали пересекаются под прямым углом. ) стороны равны, диагонали равны и пересекаются под прямым ) диагонали ) диагонали равны.,углы ) если диагональ ромба со стороной образует 40* , то весь угол ромба будет 80, противоположный угол тоже 80 (противоположные углы в ромбе равны), остались еще два угла, они тоже между собой равны. найдем - (80 + 80) =200 (это два угла вместе), один будет. .200 ÷ 2 = 100.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Ромб-четырехугольник, у которого все стороны равны. квадрат-паралеллограмм, у которого все углы и стороны равны. признак прямоугольника заключается в том, что диагонали равны. у квадрата, как и у прямоугольника диагонали равны.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Средняя линия отсекает треугольник подобный исходному ,
площадь которого равна  1/4 площади исходного треугольника

S(ABC)=S(CDE)*4=57*4=228 cм²
Ответ
Ответ оставил: Гость
12+5=17(см.)
Ответ:17см АВСD
Ответ
Ответ оставил: Гость
Есть такая теорема:равные хорды удалены от центра окружности на равные расстояния. т.е. ав=сд,поэтому ок=ор


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: 1. квадратом называется ромб, у которого … 2. ромбом называется четырехугольник, у которого … 3. квадратом называется параллелограмм, у которого … 4. признакпрямоугольника заключается в том, что … 5. квадрат обладает свойствами прямоугольника, а именно, у него … 6. если диагональ ромба образует с его сторонами углы в 40°, тотупой угол ромба равен …... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube