Категория
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01

1) Один из смежных углов в 17 раз больше другого. Найти эти углы.
2) Отрезок PM равен 44 см. Точка С делит этот отрезок на две части, одна из которых в три раза больше другой. Найти длины отрезков PC и CM.
3) Две прямые пересекаются. Сумма двух углов, образованных ими равна 46. Найти все получившиеся при пересечении этих прямых углы.
4) Две прямые пересекаются. Сумма двух углов, образованных ими равна 180. Найти все получившиеся при пересечении этих прямых углы.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Азбука — к мудрости ступенька. брань есть довод того, у кого нет аргументов. во всяком мудреце довольно простоты. где дурак потерял — там умный нашел. где просто — тут ангелов со-сто, а где мудрено - там нет ни одного. губа не дура. дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих. живого человека мудрено судить. заработать много денег - храбрость; сохранить их - мудрость, а умело расходовать их - искусство. игумен — за чарку, а братия — за ковши. игумену дело, а братии - зась! каждое поколение считает себя умнее предыдущего и мудрее последующего. кормна лошадь, так и добра; богат мужик, так и умен. малый не дурак, и дурак — не малый. мудрость уменьшает жалобы, а не страдания. на всякого мудреца довольно простоты. на человеческую глупость есть божья премудрость. начало премудрости - страх господень. не мудрен мужик, да киса ядрена. не родись ни умен, ни красив, а родись счастлив. не то мудрено, что переговорено, а то, что не договорено. один дурак может больше спросить, чем сто умных — ответить. один дурак скажет — сто мудрецов не разберут. подать - не мудрено, а мудреней того, гдевзять. пьян да умен — два угодья в нем. тот и умен, кто богато (или: красно) наряжён. тот мудрен, у кого карман ядрен. умен, как поп семен: книги продал, карты купил, забился в овин да играет один. умные речи приятно слушать. умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. умный знает, что говорит, а дурак говорит, что знает. утро вечера мудренее.
Ответ
Ответ оставил: Гость
1)сумма смежных углов =180°=> 1.пусть угол 1= x,а угол 2=17x составим уравнение: x+17x=180° 18x=180° x=180: 18 x=10 2. 180-10=170 ответ: угол 1=10°, угол 2=170°
Ответ
Ответ оставил: Гость
8. Треугольник АВD и ВDC-равны т.к угол АВD=CBD, угол АDB=CDB.
Т.к АD равен половине АВ следовательно АВ=12см. Т.к треугольники равны, то и стороны АВ и АС тоже равны и равны 12см.
Ответ: 12см.
9. Т.к АС=9см; а FC=8см то AF=27-(9+8)=10см. Треугольники АFC и АСЕ равны следовательно и AF=CE=10см.
Ответ: 10см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
19)QP=RP по условию ,QS=RT .
       RT=QS.Так как углы PSM=PTM ,то углы QSM=RTM
       значит треугольники QSM=RTM по первому признаку равенства треугольников (две стороны и угол между ими)
21)аналогично с 19 ,по первому признаку рав.треуг.(FC=KE,PE=PC,углы C=F)
20)EA общая ,углы BEA =CEA,BE=EC ОПЯТЬ ЖЕ по первому признаку 
22)равны по второму признаку по стороне и двум прилежащим углам (KF=EPпо условию,Углы P=K,углы NEP=MFK )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сторона ромба:
                           a = P/4 = 68:4 = 17 (см)

Стороной ромба является гипотенуза треугольника с катетами, равными половине длин диагоналей. Тогда:
                           a² = (d₁/2)² + (d₂/2)²
                           (d₂/2)² = a² - (d₁/2)² = 17² - 8² = 289-64 = 225
                            d₂/2 = √225
                            d₂/2 = 15
                            d₂ = 30 (см)

Ответ: 30 см.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: 1) Один из смежных углов в 17 раз больше другого. Найти эти углы. 2) Отрезок PM равен 44 см. Точка С делит этот отрезок на две части, одна из которых в три раза больше другой. Найти длины отрезков PC и CM. 3) Две прямые пересекаются. Сумма двух углов, образованных ими равна 46. Найти все получившиеся при пересечении этих прямых углы. 4) Две прямые... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube