Категория
Геометрия, опубликовано 01.02.2019 21:00

1) угол при основании равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла против основания. найдите углы треугольника. 2) угол против основания равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла при основании. найдите углы треугольника.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Singular countable: onion, cauliflower plural countable: melons  uncountable: cheese,  olive oil
Ответ
Ответ оставил: Гость

1)так как в сумме углы треугольника 180 градусов,а углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, то можно составить уравнение:

а+4а+4а=180

9а=180

а=20 градусов - угол против основания

20*4=80 градусов - каждый из углов при основании

 

2)так как в сумме углы треугольника 180 градусов,а углы при основании в равнобедренном треугольнике равны, то можно составить уравнение:

4а+а+а=180

6а=180

а=30 градусов - каждый из углов при основании

30*4=120 градусов - угол против основания

Ответ
Ответ оставил: Гость
А какая книга?подскажи пж


Ответ
Ответ оставил: Гость
4+6+9=19 частей приходится на все стороны треугольника

38/19 = 2см составляет одна часть

2*4 = 8 см меньшая из сторон, т.к. 4<6<9

Ответ: 8 см
Ответ
Ответ оставил: Гость
 Пусть М – произвольная точка на медиане треугольника АВС, выходящей из вершины А. Докажите, что площади треугольников АВМ и АСМ равны. Доказательство. Т.к.AD – медиана треугольника АВС , то BD=CD и высоты, опущенные из вершины А совпадают, поэтому = . Точка М лежит на медиане, поэтому MD – тоже является медианой треугольника BMC , поэтому В = . Тогда − = − . − = ; − = ⟹ =


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: 1) угол при основании равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла против основания. найдите углы треугольника. 2) угол против основания равнобедренного треугольника в четыре раза больше угла при основании. найдите углы треугольника.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube