Категория
Геометрия, опубликовано 27.02.2019 02:00

1) в прямоугольном треугольнике авс: угол а=90, ав=20, высота ан=12. найдите ас и соs угла с2)диагональ вд параллелограмма авсд перпендикулярна к стороне ад: ав=12, угол а=41.
найдите площадь параллелограмма авсд

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Наступила долгожданная перемена: февраль на календаре сменился первым весенним месяцем - мартом. а это значит, что пришёл конец снежным и суровым бурям, скоро можно будет забыть о морозах и порадоваться наступающей весне.сейчас ещё пока что тихо, но в самом ближайшем времени из дальних тёплых стран на родину вернутся перелётные птицы. своим весёлым щебетом они огласят окрестности, тем самым приблизив и поторопив наступление весны.нужно только совсем немного подождать - и молодая весна заявит о своих правах. мрачные ныне леса оденутся в зелёную листву и на их ветвях птицы будут петь песни и вить гнёзда. и пускай сейчас снег ещё остаётся повсюду - это ненадолго. молодой и звонкий март справится со своей . и первые предвестники тёплого времени года оповестят природу о переменах. быстрые ручьи, звеня и переливаясь будут разносить радостную весть: "весна идёт! весне дорогу! ".
Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть ан - высота, опущенная на гипотенузу. рассмотрим треугольник авн - прямоугольный. по теореме пифагора (см).   теперь рассмотрим треугольник авс. вн - проекция катета ав на гипотенузу.   (cм).   по теореме пифагора найдём катет ас. (cм).      ответ: ас=15 см, cosc=0,6.
Ответ
Ответ оставил: Гость
16 длина ................
Ответ
Ответ оставил: Гость
Извини, но у тебя в задачах ничего не дано, как тогда решать!?!
Ответ
Ответ оставил: Гость
..........................


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: 1) в прямоугольном треугольнике авс: угол а=90, ав=20, высота ан=12. найдите ас и соs угла с2)диагональ вд параллелограмма авсд перпендикулярна к стороне ад: ав=12, угол а=41.найдите площадь параллелограмма авсд... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube