Категория
Геометрия, опубликовано 26.02.2019 10:50

=( 15 через вершину острого угла прямоугольного треугольника kmn с прямым углом n проведено прямую ок. найдите растояние от точки о к вершинам м и n если nk=10, mn=8 , ok 6 см.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Втреугольнике авс проведём высоту ак . найдём еёё длину . сначала найдём площадь тругольника по формуле герона . найдём периметр он 40 см. теперь найдём полупериметр 20. а теперь найдём площадь. корень квадратный из произведения 20*3*5*12 получим корень квадратный из 3600 т.е. 60 кв.см теперь возьмём формулу площади s=a*h\2. h это ак . ак= 120\8= 15 см. теперь из точки м проведём отрезок в точку к. ак перпендикулярна вс по теореме о трёх перпендикулярах км тоже перпендикулярна вс. значит км и есть расстояние от точки м до прямой вс. из прямоугольного треугольника кма , где угол мак прямой найдём по теореме пифагора км км в квадрате будет ка в квадрате плюс ма в квадрате 400+225 = 625 корень из 625 будет 25см.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Dfrffffffetgegg
t2twwwwwtwttw
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи! Треугольник ABC - равнобедренный, так как AB=BC -стороны ромба
Ответ
Ответ оставил: Гость
Djbhhbxj hehxbe fhghywjcuh fkebin skccs


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: =( 15 через вершину острого угла прямоугольного треугольника kmn с прямым углом n проведено прямую ок. найдите растояние от точки о к вершинам м и n если nk=10, mn=8 , ok 6 см.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube