Категория
Геометрия, опубликовано 13.08.2019 20:23

1.прямоугольные треугольники равны, если катет и противолежащий острый угол одного из них соответственно равны катету и противолежащему острому углу другого.
это - частный случай общего признака равенства треугольников. которого именно?

2. прямоугольные треугольники равны, если гипотенуза и острый угол одного из них соответственно равны гипотенузе и острому углу другого. это - частный случай общего признака равенства треугольников. которого именно? ​

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

ответ:

1) 2 признак,т.к мы можем найти один прилежащий угол(90-известный угол), а с другой стороны угол 90 градусов,отсюда и получается,что равны по двум углам и стороне

2)2 признак, если известен один острый угол можем найти и другой,и у обоих треугольников они буду равны,также имеются одинаковые гипотенузы.

возможно я ошибаюсь.

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пусть отцу - х лет, а сыну - у лет. Тогда 3 1/3 у=х и х-у=28
3 1/3у - у =28
2 1/3 у= 28
у = 28 : 2 1/3
у = 12 (лет) сыну. Тогда отцу 28 + 12 = 40 лет.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Держи)
Решение на фото.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В истории математики утверждается, что параболу и другие конические сечения открыл в IV веке до н. э. древнегреческий математик Менехм. Правда есть мнение, что параболу открыл философ Платон. Занимались параболой также Архимед и Евклид. Но наиболее значимые результаты были получены Аполлонием Пергским.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: 1.прямоугольные треугольники равны, если катет и противолежащий острый угол одного из них соответственно равны катету и противолежащему острому углу другого.это - частный случай общего признака равенства треугольников. которого именно? 2. прямоугольные треугольники равны, если гипотенуза и острый угол одного из них соответственно равны гипотенузе и... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube