Категория
Геометрия, опубликовано 26.03.2019 20:30

25 на медиане bd треугольника abc отмечена точка m так, что bm: md=3: 2. прямая am пересекает сторону bc в точке e. в каком отношении точка e делит сторону bc, считая от вершины b?

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Пользуемся тем, что отношение площадей треугольников с общей высотой равно отношению оснований. поэтому т.к. s(abm)/s(amd)=bm/md=3/2, то s(abm)=3x, s(amd)=2x. т.к. s(amd)/s(dmc)=ad/dc=1, то s(amd)=s(dmc)=2x. обозначим s(mbe)=y, s(mec)=z. s(abe)=s(abm)+s(mbe)=3x+y s(ace)=s(amd)+s(dmc)+s(mec)=2x+2x+z=4x+z т.к. s(abe)/s(ace)=be/ec=s(mbe)/s(mec), то получаем (3x+y)/(4x+z)=y/z, откуда 3xz+yz=4xy+yz, т.е. 3z=4y. итак, be/ec=s(mbe)/s(mec)=y/z=3/4.
Ответ
Ответ оставил: Гость
Проведите дк паралл. ае.. (к- на стороне вс) вм: мд=3: 2     тогда ве: ек=3: 2 ад: дс=1: 1(или 2: 2, как больше нравится)   тогда ек: кс=2: 2 отсюда ве: ес=3: 4 все
Ответ
Ответ оставил: Гость
Простите , не могли ли вы уточнить свой класс ! Brainly требуется обновление ! И мы Ишим заманчивые вопросы ! Один из них ваш !
Ответ
Ответ оставил: Гость
Многие люди задаются вопросом , что такое смысл жизни?
Перед -что- всегда ставится запитая!
Ответ
Ответ оставил: Гость
∠AOM = 180 - ∠МОС = 180 - 135 = 45°  (смежные углы)

∠МОВ = ∠АОМ = 45° (т.к. МО - биссектриса ΔАОВ)

∠АОВ = ∠АОМ + ∠МОВ = 45 + 45 = 90°

Следовательно, ВО - высота ΔАВС.
В равнобедренном треугольнике высота, опущенная к основанию, является также биссектрисой, следовательно
∠АВО = ∠ОВС, что и требовалось доказать.


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: 25 на медиане bd треугольника abc отмечена точка m так, что bm: md=3: 2. прямая am пересекает сторону bc в точке e. в каком отношении точка e делит сторону bc, считая от вершины b?... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube