Категория
Геометрия, опубликовано 08.02.2019 01:40

3. через точку м стороны ав треугольника авс проведена прямая, перпендикулярная высоте bd треугольника и пересекающая сторону вс в точке к. известно, что вм = 7 см, вк =9 см, вс =27 см. найдите: а) длину стороны ав; б) отношение площадей треугольников авс и мвк. 4. в треугольник авс с прямым углом с вписана окружность с центром о, касающаяся сторон ав, вс, и са в точках d, e, f соответственно. известно, что ос =2 корня из 2 . найдите: а) радиус окружности; б) углыeof и edf

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

4:

сfое - квадрат( сф   = се (касательные проведенные из пункта с) угол сfо = углу сео = 90 градусов(  касательная к  окружности  перпендикулярна к  радиусу, проведённому в точку касания))

со - диогональ квадрата сfое, найдем его стороны:

се = ео( стороны квадрата) обозначим их через х

найдем х по теореме пифагора из тр. сое

со^2 = x^2 + x^2

8=2(x^2)

x^2=4

x=2

ое = х = 2 см - это и есть наш радиус

угол fое = 90 градусов( сfое - квадрат)

угол fое и fде опираются на дугу fе, значит угол fде = угол fое/2 = 90 / 2=45 град. (вписаный в окружность угол равен половине центрального, который опирается на ту же дугу)

ответ: радиус 2 см; угол фое = 90 град.; угол фде = 45 град.

Ответ
Ответ оставил: Гость
1)с(квадрат)=3(квадрат) + 4(квадрат)
  с(квадрат)=9+16=25
  с=5
2)с(квадрат)=1(квадрат) + 1(квадрат)
  с(квадрат)=2
3)с(квадрат)=5(квадрат)+ 6 (квадрат)
  с(квадрат)=25+64=89
4)с(квадрат)=0,5(квадрат)+1,2(квадрат)
  с(квадрат)=0,25+1,44=1,69
с=1,3

Ответ
Ответ оставил: Гость
ВА=МА
СВ=МС
АС=МВ а-с векторы межиан м
Ответ
Ответ оставил: Гость
Нарисуй параллелограмм ABCD. У этого параллелограмма равны соседние углы C и D , т.к. треугольники BCD и ADC равны по трём сторонам. Отсюда получается, что равны углы C и D, которые также являются углами параллелограмма. Также доказывается и равенство углов А и B. Получается, что параллелограмм является прямоугольником. А прямоугольник, у которого равны все стороны, является квадратом.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: 3. через точку м стороны ав треугольника авс проведена прямая, перпендикулярная высоте bd треугольника и пересекающая сторону вс в точке к. известно, что вм = 7 см, вк =9 см, вс =27 см. найдите: а) длину стороны ав; б) отношение площадей треугольников авс и мвк. 4. в треугольник авс с прямым углом с вписана окружность с центром о, касающаяся сторон... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube