Категория
Геометрия, опубликовано 15.03.2019 07:50

Abcd -трапеция, у которой ac=bd=15, bc=7, ad=20. найдите если это возможно такое число m что 1)da=mbc 2) ac=mdb

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Самым важным товаром был шёлк , поэтому и назвали Великий Шелковый путь ( просто написала чтоб знали откуда такое название)
Ответ
Ответ оставил: Гость
Сатурн – шестая планета от Солнца. Сатурн получил своё название в честь одноимённого древнеримского бога земледелия. Эта планета окружена гигантскими кольцами. Из всех планет солнечной системы он уступает по размерам только Юпитеру и во многом похож на него. Средний радиус Сатурна в 9,1 раз больше земного. На земном небе Сатурн выглядит как желтоватая звезда. Даже при помощи непрофессионального телескопа можно легко разглядеть отчётливые кольца, опоясывающие Сатурн, – одну из особенностей этой планеты. А ещё она имеет 62 спутника, самый крупный из которых — Титан — знаменит тем, что хранит в своих недрах жидкую воду.
Ответ
Ответ оставил: Гость
В прямоугольном треугольнике стороны связаны теоремой Пифагора
с^2=a^2+b^2
подставляем в формулу значения из условий
(2м+1)^2=(3м-3)^2+(2м)^2
4м^2+4м+1=9м^2-18м+9+4м^2
9м^2-22м+8=0
м1=4/9 не подходит так как м натуральное
м2=2
Ответ 2
Ответ
Ответ оставил: Гость
В любом треугольнике:равнобедренном,равностороннем,и прямоугольном, и биссектриса это отрезок который делит угол по полам!!!СЛЕДОВАТЕЛЬНО биссектриса любого треугольника делит угол по полам!!!


Другие вопросы по геометрии

✅ Ответов: 1 на вопрос по геометрии: Abcd -трапеция, у которой ac=bd=15, bc=7, ad=20. найдите если это возможно такое число m что 1)da=mbc 2) ac=mdb... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube