Категория
Геометрия, опубликовано 07.03.2019 02:20

Через сторону mp прямоугольника кмрт проведена плоскость. расстояние между прямой кт и этой плоскостью равно 7 см. мр = 15, км= 8. вычислить длину проекции диагонали
прямоугольника на данную плоскость. +объясните как построить чертеж к этой .

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость
Найдем длину диагонали данного прямоугольника по теореме пифагора. тогда диагональ равна 17. тк параллельна рм, значит тк параллельна проведённой плоскости, и каждая точка прямой тк равноудалена от этой плоскости. расстоянием между прямой и плоскостью считается перпендикуляр, опущенный из любой точки прямой на плоскость. пусть тт1 перпендикулярна плоскости. тогда мт1 является ортогональной проекцией прямой тм в проведенной плоскости и нам необходимо найти тт1 из прямоугольного треугольника тмт1 по теореме пифагора. тт1=4 корня квадратных из 15. теперь как сделать чертёж. рисуешь параллелограмм для обозначения прямоугольника кмрт. пользуясь стороной мр рисуешь по обе стороны от нее два произвольных прямоугольника. часть линии, которая закроется параллелограммом кмрт обозначаешь пунктиром. получили две пересекающиеся по прямой мр плоскости. из точки т проводишь перпендикуляр к построенной плоскости и проводишь проекцию мт1. обозначаешь прямой угол тт1м и, в общем, все. надеюсь, понятно объяснила. удачи тебе! )
Ответ
Ответ оставил: Гость
Попробуй через програму Паскаль
Ответ
Ответ оставил: Гость
Площадь прямоугольного треугольника равна полупроизведению его катетов
S=(a*b):2
S=(8*3):2=12
Ответ
Ответ оставил: Гость
Биссектриса в равнобедренном треугольнике проведенная из вершины является медианой и высотой.
Следовательно ∠ADB=90° - BD высота;
∠АВС=2*∠ADB=2*32=64° - BD биссектриса.


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 3 на вопрос по геометрии: Через сторону mp прямоугольника кмрт проведена плоскость. расстояние между прямой кт и этой плоскостью равно 7 см. мр = 15, км= 8. вычислить длину проекции диагоналипрямоугольника на данную плоскость. +объясните как построить чертеж к этой .... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube