Категория
Геометрия, опубликовано 04.02.2019 07:10

Чертёж тоже прикрепите) угол между биссектрисой и высотой проведёнными из вершины наибольшего угла прямоугольного треугольника равен 22 градусам.найдите острые углы данного треугольника.

Ответы

Ответ
Ответ оставил: Гость

самый больший угол в прямоугольном треугольнике - это прямой угол равный 90 градусов

пусть угол с равен 90 градусов, из него проведи вымоту вр и биссектрису вк, следовательно угол авк=углу квс=45 градусам, так как угол квр равен 22 градусам, то угол рвс будет равен 45-22=23 градуса

треугольник врс прямоугольный, угол с будет равен 90-23=67 градусов

треугольник авс прямоугольный, угол а=90-67=23

вот и все

Ответ
Ответ оставил: Гость
Не знаю а что именно решать то
Ответ
Ответ оставил: Гость
Т.к ABCD паралелограмм, а у паралелограмма противоположные стороны равны, значит AB= CD
Т.к у паралелограмма противоположные углы равны то
Угол MBC=MDC и MAB=MCD , т.к у треугольников сторона и два прилегающих к ней угла равны , то тогда треугольники равны по 2признаку
Ответ
Ответ оставил: Гость
Якщо пряма а перпендикулярна до площини альфа, и перетинае йийи в деякий точци О, то вси прями, що належать площини альфа и проходять через т.О, будуть перпендикулярними до а (за означенням + за теоремою). Решта прямих (тобто ти, що не мистять точку О) будуть з а мимобижними (бо не паралельни и не перпендикулярни).


Другие вопросы по геометрии

Вопрос
Геометрия, опубликовано 09.01.2019 16:01
✅ Ответов: 2 на вопрос по геометрии: Чертёж тоже прикрепите) угол между биссектрисой и высотой проведёнными из вершины наибольшего угла прямоугольного треугольника равен 22 градусам.найдите острые углы данного треугольника.... ты найдешь на сайте. Также ты можешь добавить свой вариант ответа, если считаешь, что он не верен или твой ответ более полный. Пожалуйста, добавляй только правильные ответы.
Вконтакте Youtube